Главные темы
10.07.2009, 19:00

Новым главным федеральным инспектором по Свердловской области назначен Анатолий Засенко

Он сменил ушедшего из-за "сысертского скандала" Владимира Островского

Полпред президента РФ в УрФО Николай Винниченко назначил  на должность главного федерального инспектора в Свердловской области Анатолия Засенко, до этого исполнявшего обязанности ГФМ.  Распоряжение об этом полпред подписал в пятницу, сообщает его пресс-служба.

 

ГФИ Владимир Островский ушел в отставку 23 апреля по собственному желанию. По официальной версии, он написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Однако отставка состоялась сразу после того, как разгорелся скандал из-за отмены результатов выборов в Сысерти.

 

Анатолий Засенко окончил Киевский технологический институт пищевой промышленности. В 1990 году он получил диплом Свердловской высшей партшколы, после чего работал преподавателем общественно-политических наук. В 2007 году прошел переподготовку в Институте дополнительного профессионального образования при Уральской академии госслужбы, получив право работать на государственных и муниципальных управленческих должностях. Новый федеральный инспектор работал на в ФГУ "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" им. Академика С.Федорова, "Екатеринбургский хлебокомбинат" и комбинат "Хороший вкус".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024