Главные темы
10.07.2009, 19:19

Свердловскую область ждут теплые выходные

Дождей быть не должно

В выходные в Свердловской области ожидается 23-25 градусов тепла, прогнозирует Уралгидромет. Несмотря на прохладную пятницу, в субботу и воскресенье синоптики обещают установление теплой преимущественно сухой погоды, температура воздуха ночью составит 14-16 градусов, днем - до 25 градусов.

 

В такие дни основным местом отдыха становятся водные объекты. По словам начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Свердловской области Алексея Пшеницына, на сегодняшний день разрешены к эксплуатации и безопасны для отдыха граждан 27 пляжей: 6 пляжей в Новоуральске, 2 пляжа в Кушве, 3 пляжа в Нижней Туре, пляжи в профилактории "Леневка" на Леневском водохранилище, санатории-профилактории "Руш", на Черноисточинском пруду, на реке Черная в Нижнем Тагиле, в Лесном, Белоярском районе, Красноуфимске, пляж общества с ограниченной ответственностью "Кемпинг" на 334 километре трассы Пермь - Екатеринбург и так далее.

 


В Екатеринбурге пригодно для купания только озеро Шарташ. Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание жителей области на то, что в других местах купаться запрещено.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024