Главные темы
03.08.2009, 01:08

"Сибирь" приедет играть кубковый матч с "Уралом"

Тренер новосибирских футболистов признал, что заявил о возможном отказе от матча "на эмоциях"

Футбольный клуб "Сибирь" приедет в Екатеринбург сыграть 5 августа матч 1/8 Кубка России с екатеринбургским "Уралом". Тренер новосибирской команды Игорь Криушенко признал, что заявлял о возможном отказе от кубкового матча после скандальной игры в первенстве России 29 июля на эмоциях, но намерен соблюдать регламент турнира.

 

"Конечно, мое заявление после того поединка было сделано на эмоциях, - приводит слова тренера "Советский спорт". - Есть регламент, и все должны соблюдать его". Между тем, тренер "Сибири" по-прежнему возмущен судейством Александра Гвардиса в матче 22 тура первой лиги: "Так судить нельзя! Уверен, что судья такого уровня таких ошибок делать не должен. Бог ему судья".

 

Как сообщалось, "Урал" 29 июля обыграл "Сибирь" на домашнем стадионе со счетом 2:1. В ходе матча судья удалил с поля двух игроков новосибирской команды и показал 5 желтых карточек гостям и 2 хозяевам. Этот матч прошел в рамках первой лиги чемпионата России, а в среду команды должны встретиться в 1/8 Кубка России. Билеты по цене от 50 до 200 рублей поступили в продажу в минувшую субботу и практически все разошлись в первый день работы касс. 

 

В первой лиге после 22 тура "Сибирь" и "Урал" делят 4-5 строчки турнирной таблицы, набрав по 35 очков и отставая от лидеров ("Алании", "Шинника" и "Анжи") на 5 очков (при этом у сибирского и уральского клубов по игре в запасе).


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024