Главные темы
10.08.2009, 17:24

Непутин обвиняется в избиении подростка

Драчливому мэру Бисерти инкриминируют и злоупотребление полномочиями

Правоохранительные органы окончили расследование дела в отношении главы поселка Бисерть Свердловской области Валерия Непутина, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и избиении подростка, дело направлено в суд, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по Свердловской области.

 

По данным следствия, Непутин в ноябре-декабре 2007 года заключил муниципальные контракты на ремонт и демонтаж дымовых труб котельной МУП "ЖКХ п. Бисерть" с ОАО "Проекттеплоремонт". Компания не выполнила работы, тем не менее,  глава Бисерти подписал акты приемки, согласно которым "Проекттеплоремонт" получил 5,95 млн. рублей из областного фонда муниципального развития.

 

По версии правоохранительных органов, также мэр Бисерти в мае прошлого года  "из личных неприязненных отношений" избил подростка.

 

В ходе следствия Валерию Непутину  предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления"), ч.1 ст. 116 УК РФ ("Побои")", - сообщают в СУ СКП.

 

Санкции статей предусматривают лишение свободы до семи лет с лишением права занимать определенные должности или штраф от 500 до 800 МРОТ и арест на срок до трех месяцев, либо штраф от 40 тыс. рублей. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении Непутина и направила его в суд.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024