Главные темы
12.08.2009, 01:51

Сбивший 12-летнюю девочку пьяный мотоциклист не понесет уголовного наказания

ГИБДД не усмотрела нарушения ПДД

Уголовное дело в отношении 19-летнего водителя, который, управляя мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть 12-летнюю девочку, возбуждено не будет. Такое решение, как сообщило накануне управление ГИБДД Екатеринбурга, принято следственными органами. За управление мотоциклом без прав в пьяном виде водитель будет привлечен к административной ответственности, а в смерти ребенка  невиновен, поскольку проверка установила, что правила дорожного движения байкер не нарушил.

 

Как сообщалось,  вечером 30 июля на 2-м км трассы Екатеринбург-Кольцово парень на мотоцикле "Хонда" наехал на девочку, перебегавшую дорогу в неположенном месте. Девочка погибла, байкер отделался ушибом головного мозга и переломом ключицы, ранения получила также 18-летняя пассажирка мотоцикла. На екатеринбургском городском форуме мотоциклистов сообщалось, что погибшая девочка была цыганкой, и на месте трагедии погибшую оплакивал целый табор. Знакомые мотоциклиста опасаются мести со стороны цыганской диаспоры.

 

Между тем, в ГИБДД отметили, что мотоциклист не имеет водительских прав и уже 2 раза привлекался за это к ответственности. "Хонда" мчалась на огромной скорости, после наезда на пешехода мотоцикл опрокинулся и пролетел еще 200 метров.  

 

Сбитая девочка стала первым ребенком, погибшим в ДТП на территории Екатеринбурга в этом году.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024