Главные темы
13.08.2009, 02:13

Россель приглашает на новоселья в областной суд и гостиницу в "Кольцово"

До конца года в Свердловской области будут также сданы два перинатальных центра

До конца года в Свердловской области будет сдан целый ряд значимых объектов. Об этом было заявлено на рабочем совещании по контролю за ходом проектирования и строительства ряда социально значимых объектов, которое провел в среду губернатор Эдуард Россель.

 

Ряд объектов, находящихся под личным контролем губернатора, был сдан к саммиту ШОС. Но строительство продолжается, и значительную часть строящихся зданий и сооружений составляют объекты спорта и здравоохранения. Как сообщает департамент информации главы области, из наиболее значимых можно отметить перинатальные центры в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, где завершаются отделочные работы. Областной перинатальный центр через несколько месяцев будет полностью готов к вводу в эксплуатацию. В Нижний Тагил в сентябре начнет поступать оборудование. Подготовлена проектная документация на Центр планирования семьи. К концу года будет готов проект Института урологии. Россель подчеркнул, что его надо своевременно представить в Министерство здравоохранения и социального развития России и добиться включения обоих объектов в федеральные целевые программы.

 

Из спортивных объектов самые крупные — Центральный стадион в Екатеринбурге, горнолыжный комплекс «Гора Белая», где работы продолжаются по плану. Проектируются Уральская шахматная академия и Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге. Гольф-клуб в Сысертском районе практически готов, играть можно хоть завтра. На очереди — реконструкция трамплинов в Нижнем Тагиле на горе Долгой и в Екатеринбурге на Уктусе.

 

Тагильский комплекс включен в федеральную программу подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи, он будет основной базой подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм. "Мы должны построить лучший комплекс трамплинов в России" - заявил Россель.

 

Ближайшие новоселья, отмечается в сообщении департамента, состоятся в сентябре в гостинице «Анжело» в аэропорту «Кольцово» и здании Свердловского областного суда.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024