Главные темы
20.08.2009, 14:37

В Свердловской области будет курсировать 400 школьных автобусов

В новом учебном году у школ будет более 800 шефов

В этом году количество первоклашек в Свердловской области выросло с 39 до 42,5 тыс. Об этом губернатор Эдуард Россель сообщил по итогам селекторного совещания по подготовке к новому учебному году, которое по его поручению прошло в областном правительстве. Глава области также заверил, что 1 сентября все 1127 дневных общеобразовательных школ Свердловской области откроют свои двери для педагогов и учеников. Всего в школы придут почти 377 тыс. школьников. Полностью укомплектованы педагогические коллективы, отметил Россель.

 

Там, где это необходимо, школьников будут подвозить почти 400 автобусов. "Мы за три года практически полностью закрыли потребность образовательных учреждений в автобусах", - сказал губернатор.

 

Россель также отметил, что растет количество организаций, которые взяли шефство над школами: сегодня таких организаций уже более 800, это — предприятия и организации области, индивидуальные предприниматели, благотворительные фонды в муниципальных образованиях Свердловской области. Помогают шефы школам по разному — кто-то деньгами, кто-то транспортом, стройматериалами и так далее. "Напомню, что новый учебный год — это год старта президентской национальной инициативы «Наша новая школа», год подготовки к проведению в Свердловской области Года учителя в 2010 году, введения образовательных стандартов нового поколения, - подчеркнул губернатор. - Всю необходимую работу мы проводим, и у меня нет сомнений в том, что все поручения президента, председателя правительства России мы выполним".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024