Главные темы
20.08.2009, 19:33

Мнение уральцев о будущем главе региона будет учтено

Выбирать предстоит президенту

Руководство «Единой России» в ходе встречи с президентом страны Дмитрием Медведевым в четверг представило главе государства свои предложения по кандидатурам на должность губернатора Свердловской области. Об этом сообщает официальный сайт «ЕР».



Президенту доложили, что кандидатами на высокий пост от партии стали глава областного правительства Виктор Кокшаров, директор Департамента промышленности и инфраструктуры правительства России Александр Мишарин и действующий губернатор Эдуард Россель. Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов заявил: «В соответствии с новыми нормами закона, значительно усиливается роль партии, победившей на региональных выборах, в подборе кандидатур на пост руководителя субъекта федерации. Сейчас именно от партии парламентского большинства во многом зависит формирование практики внедрения этого политического механизма. Мы готовы к такой работе, в том числе благодаря активной кадровой политике партии. «Единая Россия» обладает необходимым и достойным кадровым резервом». Глава государства в ходе встречи отметил, что впервые кандидатов в губернаторы предлагает партия «причем, предложения полностью формулируются этой партией, а роль администрации президента – технологическая». Вместе с тем Медведев напомнил, что президент же может либо согласиться с предложенными кандидатами, либо отвергнуть их. «Это шаг, направленный на развитие демократии в нашей стране. Посмотрю, как будет работать», – заметил президент. 



При этом, свердловские единороссы заявили о готовности поддержать любую из предложенных руководством партии президенту РФ кандидатур на пост губернатора Свердловской области, отмечая, что все они достойны занять этот пост, сообщает пресс-служба партии. 



«Для нас абсолютно сейчас равенство кандидатур. Все кандидатуры достойные, все кандидатуры тесно связаны со Свердловской областью, имеют огромный опыт хозяйственный и политической деятельности, широко известны уральцам», - считает секретарь политсовета свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий. 


Он подчеркнул, что мнение свердловского отделения партии при выборе кандидатур было учтено депутатами законодательного собрания области, большинство из которых - единороссы. Решение президента «будет, безусловно, одобрено», считает Шептий. 




© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024