Главные темы
24.08.2009, 17:32

Девочка, из потерявшейся четверки, была инициатором похода в лес

По словам мальчишек, Лиза говорила «о дяде, который в лесу бесплатно раздает сотовые телефоны»
Поиски пропавшей 11-летней Лизы Хлупиной продолжаются в лесах Верхнесалдинского района.  Сейчас 7-летний Игорь Орябинский, 9-летний Артур Кофян и 13-летний Виталий Ковтун, пропавшие вместе с ней 16 августа из поселка Басьяновский и найденные вечером 22 августа,  осмотрены врачами и отпущены по домам.  Дети сбили ноги,  искусаны насекомыми и немного истощены, но  состояние их удовлетворительное, —  рассказывает пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

 

По словам найденных в охотничьей сторожке парней, в лес их завела их 11-летняя Лиза Хлупина. Девочка  рассказала приятелям «о  дяде, который в лесу бесплатно раздает сотовые телефоны». Лиза отделилась от спутников несколько дней назад, решив самостоятельно выбираться из леса. Правдивость этой версии сейчас проверяется.  По факту пропажи детей в минувшую пятницу было заведено уголовное дело по статье «Убийство», которое будет закрыто только после обнаружения девочки из потерявшейся четверки.

 

Поисками  Лизы сегодня заняты 8 спасательных групп - 156 человек, а также 14 единиц техники, привлечен и вертолет. Как сообщают в МЧС, планируется обследовать 60 квадратных километров территории в западном направлении от поселка Басьяновский: реку Тагил, поселок Выя, Выйский пруд и Сокольничьи угли.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024