Главные темы
19.10.2009, 14:17

В Нижнем Тагиле изъяли рекордное количество "экстази"

Для хранения "веселых таблеток" специально арендовали квартиру

Сотрудники Госнаркоконтроля изъяли в Нижнем Тагиле  рекордную за последние четыре года партию таблеток "экстази", сообщили в понедельник в пресс-службе областного управления ФСКН РФ. Общая масса изъятого наркотика составляет более 2 кг. - около 8 тыс. таблеток. Кроме того, оперативники изъяли еще и 136 г. амфетамина.

 

Сотрудники ФСКН задержали и организатора поставок синтетических наркотиков.  Житель Нижнего Тагила специально снимал квартиру в центре города для их хранения. Он был задержан оперативниками Госнаркоконтроля, когда выходил из подъезда. В ходе личного досмотра при нем обнаружено и изъято 59 г. амфетамина и 10 таблеток "экстази". При обыске  в квартире наркоторговца был обнаружен и изъят металлический сейф, в котором находились 6  пакетов с таблетками бледно-розового, розового и бледно-зеленого цветов и 2  пакета с амфетамином, общей массой 77 г.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024