Главные темы
17.11.2009, 09:43

Александр Мишарин знакомится с Заксобранием Свердловской области

Утверждение нового губернатора пройдет на совместном заседании палат

Будущий губернатор Александр Мишарин прибыл в Екатеринбург накануне. Утром во вторник началась встреча кандидата с депутатами Заксобрания Свердловской области. Запланирована также встреча с Эдуардом Росселем. В 12 часов начнется совместное заседание палат Заксобрания.

 

"Во вторник в 12 часов состоится внеочередное совместное заседание палат Законодательного Собрания Свердловской области. Депутаты намерены рассмотреть вопрос о наделении Александра Сергеевича Мишарина полномочиями губернатора Свердловской области", - говорится в сообщении на сайте ЗССО.

 

Директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Александр Мишарин стал первым кандидатом в губернаторы, выдвинутым в соответствии с новым законом, по которому кандидатуры на посты глав субъектов РФ президенту представляет победившая на региональных выборах партия. "Единая Россия" предложила Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост свердловского губернатора: Мишарина, действующего губернатора Эдуарда Росселя и председателя областного правительства Виктора Кокшарова. Президент внес на рассмотрение Заксобрания кандидатуру Мишарина. В представительном органе правящая партия контролирует 41 мандат из 49.

 

Срок полномочий Росселя, руководящего Свердловской областью более 18 лет, истекает 21 ноября.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024