Главные темы
17.11.2009, 14:15

Фракция КПРФ в свердловской облдуме решила поддержать Мишарина

После консультаций с Зюгановым, Жириновский посоветовал обратное

Зюганов - депутатам облдумы: "Поступайте правильно!" Фракция КПРФ в свердловской областной думе во вторник на совместном заседании палат Заксобрания региона проголосовала "за" утверждение Александра Мишарина в должности губернатора Свердловской области. Хотя на бюро обкома КПРФ накануне было принято решение, что четыре депутата от компартии будут голосовать против кандидатуры, внесенной "Единой Россией".

 

По словам депутата Госдумы РФ, коммуниста Николая Езерского, он общался с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, и тот рекомендовал партийцам поступить так, как будет правильней и целесообразней. Целесообразно сотрудничать с новым губернатором, подчеркнул Езерский.

 

Таким образом, единственной партией, проголосовавшей против Мишарина, стала ЛПДР. В ответном слове после голосования новый губернатор отметил, что наличие оппозиции есть признак демократии, и на взаимоотношениях с партией голосование двух депутатов "никак не отразится". "Потому что фракции ЛДПР в следующей облдуме после выборов в марте 2010 года уже не будет", - тут же пошутили журналисты в комнате прессы.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024