Главные темы
18.11.2009, 15:12

Депутаты свердловской облдумы приняли бюджет 2010

Мишарин будет править документ в рабочем режиме

Депутаты свердловской Облдумы в третьем, окончательном  чтении приняли проект регионального бюджета на 2010 год. С  первого чтения проекта доходная и расходная части бюджета увеличились на 3,8 млрд. рублей - до 82,2 и 91,5 млрд. рублей соответственно. Дефицит составил 10,3 млрд. рублей. 

 

На общегосударственные расходы дополнительно выделено 48,7 млн. рублей, на нацбезопасность и деятельность правоохранительных органов - 165, 9 млн. рублей. На национальную экономику добавили 1,9 млрд. рублей. Финансирование отрасли ЖКХ увеличили на 48,5 млн. рублей - до 256 млн. рублей. На охрану окружающей среды прибавили 151 млн. рублей - сумма достигла 231,7 млн. рублей. Расходы на образование выросли на 240,3 млн. рублей - до 8,8 млрд. На здравоохранение, культуру и спорт выделили еще 1,1 млрд. рублей - затраты возросли до 8,9 млрд. рублей.

 

Дополнительные доходы поступят за счет увеличение плана по сбору налога на прибыль организаций. Председатель комитета по бюджету областной думы Владимир Терешков заявил, что депутаты прогнозируют более оптимистичный рост экономики, чем Федеральная налоговая служба.

 

Екатеринбургу, в свою очередь, отрицательный трансферт уже не грозит.

 

За бюджет будущего года проголосовали 23 депутата против - 5 депутатов. Протестовавшие представителей  фракций КПРФ и РПП не устроило недофинансирование работы мировой юстиции.

 

 

Бюджетный документ в четверг рассмотрит ППЗС Свердловской области, затем его отправят на подпись еще действующему губернатору Эдуарду Росселю. Новый глава региона Александр Мишарин согласился с принятием этого варианта бюджета. В дальнейшем, если возникнет необходимость, руководитель области  будет в рабочем режиме вносить в него поправки.

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024