Главные темы
08.12.2009, 11:35

Владимир Путин прибыл в Свердловскую область

Он посетит "Уралвагонзавод", УЗЖМ и проведет встречу с новым губернатором Мишариным

Председатель правительства РФ Владимир Путин прилетел в Екатеринбург утром во вторник и направился в Нижний Тагил, где в полдень на полигоне "Старатель" где осмотрит экспозицию военной техники. Затем премьер-министр Уралвагонзавод (УВЗ) и проведет совещание по развитию оборонно-промышленного комплекса.


Вместе с главой правительства в Нижний Тагил едут министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр обороны Анатолий Сердюков, гендиректор корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, вице-премьер РФ Сергей Иванов.

 

В Свердловскую облатсь Путин прибыл из Перми, где побывал накануне в связи с трагедией в клубе "Хромая лошадь".  Российский премьер возложил цветы у здания, где в ночь на 5 декабря в страшном пожаре погибли 117 человек, провел совещание, касающееся случившегося ЧП и обеспечения пожарной безопасности.



Планируется, что после совещания в Тагиле Путин примет губернатора Свердловской области Александра Мишарина, а затем отправится в Верхнюю Пышму, где посетит Уральский завод железнодорожного машиностроения, наладивший выпуск электровозов нового поколения. Во вторник вечером премьер вернется в Москву.  


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024