Главные темы
21.12.2009, 15:56

Русской Кувалдой по Лондону - Наталья Рогозина выиграла титул чемпионки мира по версии WIBF

В vip-ложе ДИВСа за нее болел инкогнито

Бой за титул чемпионки мира по версии Женской международной боксерской федерации (WIBF) в супертяжелом весе прошел в минувшую субботу в Екатеринбурге. Наталья Рагозина -  "Русская кувалда" выиграла еще один чемпионский пояс. В восьмом раунде она нокаутировала Памелу Лондон из Гайяны, которая весила почти на 30 кг больше, чем россиянка. 

 

Рагозина стала абсолютной чемпионкой в супертяжелом весе. Уроженку Нижнего Тагила, с победой поздравил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Ликующая спортсменка подарила свои перчатки своему уральскому тренеру Александру Малышеву.

 

"Хотела замучить соперницу постоянными перемещениями по рингу, - сказала чемпионка в интервью газете "Спорт-Экспресс". -  В итоге она устала, и я стала ее добивать. Мой тренер Вячеслав Яновский попросил не торопиться и поберечь силы – Лондон, дескать, сама придет. Так и получилось. Но, повторюсь, для меня ее нокаут все равно стал полной неожиданностью, потому что я уже настраивалась на десять раундов". Рагозина сразу после нокаута извинилась перед тренером Памелы Лондон. "Я хотела попросить у нее прощения за то, что я начала так неистово радоваться сразу после нокаута. Так получилось, что даже запрыгала. Но, если вы заметили, сначала я все-таки ушла в нейтральный угол, а только потом начала праздновать победу. Моя соперница и ее компания этого не заметили. Несмотря на их неправоту, я извинилась", - сказала "Кувалда". При этом спортсменка отметила: "Если они хотят, я готова пойти на матч-реванш. Но только на боксерском ринге моего родного Урала".

 

В vip-ложе ДИВСа, где проходил поединок, за Рагозину болел один из известных российских боксеров. Однако он пожелал отстаться неузнанным, поэтому в ложу пришел в парике и в очках.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024