Главные темы
13.01.2010, 17:06

"Патриоты России" подтвердили звание партии-киллера КПРФ

В Свердловской области ПР будет сливаться с ЛДПР

"Патриоты России" поддержат ЛДПР на свердловских выборах. Свердловское отделение партии "Патриоты России" не собирается выдвигать своих кандидатов для участия в выборах депутатов облдумы, которые состоятся 14 марта. "Людей у нас достаточно, и мы могли бы закрыть своими активистами все 14 территориальных групп, но возникли проблемы с финансированием", — заявил газете "Коммерсантъ-Урал" председатель регионального отделения партии Борис Змеев.

"Мы проводили консультации с Борисом Змеевым и решили, что он войдет в наш предвыборный штаб, и надеюсь, окажет достаточно серьезную поддержку либерал-демократам", — рассказал изданию координатор свердловского отделения ЛДПР Владимир Таскаев. Лидер местных жириновцев уверен, что отделение "ПР" постепенно сольется с ЛДПР. "На следующих выборах у Бориса Змеева может появиться возможность пройти в облдуму от ЛДПР", — заявил он, умолчав о том, что на этих выборах места уже, вероятно, заняты спонсорами.

"Патриоты России", по мнению политологов, на всех выборах выполняют роль спойлера для КПРФ, поэтому вполне логично, что в Свердловской области отделение партии включится в извечную борьбу Жириновского с Зюгановым.

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024