Главные темы
22.01.2010, 16:45

Обвинявшийся в невыплате зарплаты и лишенный прав за драку с инспектором ГИББД - кандидат от "Справедливой России"

Свердловские эсеры утвердили тройку кандидатов: Бурков, Черешнев, Гаффнер. Партия рискует всем списком из-за третьего номера

Бурков, Черешнев и Гаффнер - тройка эсеров на выборах в свердловскую облдуму 14 марта. Такое решение принято на региональной конференции "Справедливой России" в пятницу.

 

Депутат Госдумы РФ и местный лидер партии Александр Бурков возглавил список "Справедливой России", второе место в списке занял также депутат Госдумы Валерий Черешнев, а вот третье место отдано эсерами скандально известному бизнесмену Илье Гаффнеру, основателю "финансовой пирамидки" под названием "Еврогрин", которую он покинул три года назад, разругавшись с другими соучредителями.

 

По слухам, "проходное" место было "продано" Гаффнеру за 15 млн. рублей. Якобы столько бизнесмен готов вложить в предвыборную кампанию эсеров. При этом, репутация бизнесмена может только повредить оппозиционной партии. В 2006 году Гаффнер привлекался к уголовной ответственности за невыплату заработной платы рабочим компании «Севтюменьтранспуть» в общей сложности на 47 млн. рублей. Спустя год он в состоянии алкогольного опьянения пытался избить инспектора ГИБДД, но тоже сумел избежать наказания. Эти приключения кандидата, а также недостоверность предоставляемых в облизбирком сведений могут привести к тому, что комиссия снимет с выборов весь список "Справедливой России".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024