Главные темы
28.01.2010, 15:36

В Свердловской области - первый разгон митинга при новом губернаторе

Милиция задержала пятерых участников акции протеста у Егоршинского радиозавода, а Мишарин отправил жить в Артемовский замминистра ЖКХ

При новом губернаторе на его малой родине разогнали митинг. Милиция задержала и увезла в отделение пятерых пенсионеров, которые участвовали в акции протеста у Егоршинского радиозавода (ЕРЗ) . Губернатор Свердловской области Александр Мишарин не стал подходить к митингующим, скандировавшим "Национализируйте завод и все будет наоборот!" Основанием для задержания стало отсутствие разрешения на проведение публичного мероприятия.

 

Новый глава региона в четверг посещает свою малую родину - Артемовский. Перед посещением ЕРЗ он провел совещание по ситуации в коммунальном хозяйстве. Как отметил Мишарин, сейчас из этого муниципалитета поступает больше всего жалоб на сферу ЖКХ. "Я много раз давал поручения и правительству, и муниципалитету разобраться в ситуации, но этого сделано не было", – отметил он. Министерство ЖКХ, администрация города и руководство ТЭЦ должны в ближайшее время решить вопрос с теплоснабжением граждан, заявил губернатор, для этого в Артемовский будет специально командирован замминистра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. "К вам сюда сегодня приедет и останется жить до марта. Подготовьте ему жилье", – сказал новый глава области.

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024