Главные темы
19.02.2010, 18:05

Владимир Мостовщиков приписал снесенный дом землемера Ярутина к избирательному участку №1545

Председатель свердловского облизбиркома внес в списки двух избирателей, "проживающих" в несуществующем здании

Мостовщиков плодит не только "мертвых душ", но и "мертвые дома". Дом горного землемера Геннадия Ярутина, снесенный в прошлом году памятник архитектуры по адресу ул. Белинского, 3, включен в состав избирательного участка №1545. Об этом председатель свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков официально сообщил в ответе на один из депутатских запросов. Более того, в несуществующем ныне особняке по данным ФМС зарегистрированы два жильца, которые внесены в список избирателей.

 

Главу облизбиркома не смутил тот факт, что старинный особняк не был жилым, а сдавался под офисы. Мостовщиков также в своем ответе внес коррективы в современную историю Екатеринбурга, утверждая, что дом Ярутина вначале сгорел, а затем был снесен.

 

Как сообщалось, в ночь на 26 апреля на улице Белинского бульдозерами был снесен особняк XIX века. Это вызвало возмущение общественности, которая провела несанкционированные акции, названные "поминками по старому Екатеринбургу" . В сносе дома Ярутина подозревали бизнесмена Андрея Гавриловского, возводящего в этом месте небоскребы "Антей", однако официально виновный до сих пор не назван.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024