Главные темы
27.02.2010, 13:29

Брошенные в уральском лесу танки оказались "перевалочным пунктом"

ПУрВО заявляет, что две сотни Т-72 до середины марта перемещаются в связи с переформированием воинских частей

Две сотни танков Т-72, заброшенные в лесу, оказались "перевалочным пунктом". Танки были перемещены в январе в связи с переформированием воинских частей, заявил в пятницу начальник группы информационного обеспечения ПУрВО, подполковник Дмитрий Бурдаков. До 15 марта их большегрузным автомобильным транспортом перевезут в Камышловский гарнизон на базу хранения. До этого времени техника будет охраняться военными патрулями.

 

Как сообщалось, на бесхозную боевую технику наткнулся один из жителей Екатеринбурга, находясь на загородной прогулке. "Мы сначала удивились, конечно, что в лесу стоят танки, но подумали, их перегоняют на какие-нибудь учения, - рассказал очевидец порталу Life.news – Но потом смотрим: все снегом засыпано, никаких следов. Явно здесь давно никто не появлялся. И, главное, никакой охраны! Мы были в шоке. Это же - садись, заводи и уезжай – никто и не заметит!"

 

Также СМИ сообщали, что более сотни танков Т-72 были привезены в Камышловский район к поселку Калиновский еще в прошлом году на железнодорожных платформах и брошены в лесу без всякой охраны. Гусеницы спускавшегося с железнодорожной рампы на станции Елань полка уничтожили грунтовую дорогу. При этом в ходе разгрузки погиб прапорщик, которого похоронили на местном кладбище.

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024