Главные темы
23.03.2010, 17:51

Профессор Белоглазов не оставляет попыток пропиариться на федеральном ТВ

Несмотря на подписку о неразглашении, якобы избитый милиционерами музыкант принял участие в съемках ток-шоу на РЕН ТВ

Якобы избитый профессор снялся в ток-шоу на РЕН ТВ. Как сообщает в своем блоге адвокат профессора Уральской консерватории Сергея Белоглазова Василий Федорович, накануне в Москве прошли съемки ток-шоу "Справедливость" на канале РЕН ТВ, которое ведет известный адвокат Андрей  Макаров. Телевизионщики в очередной раз попытались подставить милиционеров.

 

 

Поскольку подозреваемые в избиении профессора милиционеры дали подписку о неразглашении данных следствия, они от участия в съемках отказались. Производители ток-шоу обещали беспристрастное отношение, и участие в ток-шоу принял начальник департамента общественных связей МВД РФ, генерал Валерий Грибакин. Однако запись программы превратилась практически в дуэль адвоката милиционеров Сергея Колосовского и адвоката Андрея Макарова. Ведущий ток-шоу и журналист, снимавший сюжет в Екатеринбурге, встали на сторону Белоглазова и спорили с защитником сотрудников ППС. При этом профессор консерватории также давал подписку о неразглашении, однако принял участие в записи.

 



Пока неизвестно, выпустит ли РЕН ТВ в эфир столь одиозную программу. Как сообщалось, телекомпания "ВИД", производящая ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале, также обманом пыталась выманить на запись программы в Останкино прапорщика Постникова - обслуживающие Андрея Малахова редакторы представлялись "Первым каналом" или какими-то другими СМИ. При этом редактура уверяла, что речь не идет об участии профессора Белоглазова.  Тогда, несмотря на больничный и уклонение от участия в очных ставках, музыкант слетал в Москву, но программу записать не удалось.

 

 

9 февраля в одном из блогов в Интернете появилась информация о том, что композитор, профессор Уральской государственной консерватории им. Мусоргского Сергей Белоглазов 1 февраля подвергся нападению людей в милицейской форме. Якобы его избили, защелкнули на руках пианиста наручники и ограбили, похитив две тысячи рублей. После огласки к делу подключились прокуратура и уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Начальник областного ГУВД Михаил Никитин лично встретился с потерпевшим. В отношении сотрудников милиции, участвовавших в инциденте, было возбуждено уголовное дело.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024