Главные темы
28.05.2010, 15:38

Прокуратура по жалобе "Зоозащиты" расследует зверство над маленьким котенком

Неизвестные вырезали животному губы и тушили об него сигареты

Маленькому котенку вырезали нос, губы и прижигали об его тельце сигареты. Прокуратура по жалобе общественной организации "Зоозащита" будет расследовать беспрецедентный случай зверства над животным, который произошел в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Общественники обнаружили котенка в подъезде жилого дома. "Невообразимо даже представить страдания этой пушистой крохи в момент, когда об нее тушили сигареты, и что за муки она вынесла, когда ей вырезали губы", – сообщают на своем сайте активисты фонда.

 

 

"Прокуратура Екатеринбурга поручила прокурору Орджоникидзевского района незамедлительно организовать проверку в порядке уголовно-процессуального законодательства по факту жестокого обращения с животным. В действиях неизвестных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Проведение проверки контролируется прокуратурой города", - сообщает надзорное ведомство.  

 

 

Пострадавший от изуверов котенок находится у одного из активистов "Зоозащиты". Кроха уже не может есть самостоятельно, ему нужен специальный корм и специальный уход. Прогнозы ветеринаров пока неизвестны.

 

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024