Главные темы
10.06.2010, 13:23

Ректор Уральской сельхозакадемии "крышевал" торговцев с "Таганского ряда"

Против Александра Семина возбуждено уголовное дело, в УрСХА прошли обыски

Общага сельхозакадемии в Екатеринбурге стала филиалом "Таганского ряда". В отношении ректора Уральской сельскохозяйственной академии Александра Семина возбуждено уголовное дело, в ректорате прошли обыски, сообщает ТАУ. Расследование началось после письма сотрудников вуза министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник и начальнику ГУВД Свердловской области Михаилу Никитину. В частности Сёмина обвиняют в трудоустройстве своих родственников и друзей, в раздаче им квартир, приобретённых за государственный счёт, в продаже готовых диссертаций и, даже в оборудовании в помещении вуза студии звукозаписи для собственных песенных опытов.

 

 

Управление ФСБ по Свердловской области расследует факты нарушения миграционного законодательства - в общежитии вуза на ул. Малышева около 200 мест сдавались вьетнамцам и китайцам, которые не являются студентами. Следствие предполагает, что плата за проживание нелегалов шла в карман руководителей сельхозакадемии.

 

 

Телевизионное агентство также сообщает, что ректор УрСХА находится в командировке в Москве, а и.о. ректора Мамед Юсупов подтвердил визит сотрудников милиции в вуз, но "обыском это мероприятие называть бы не стал".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024