Главные темы
23.08.2010, 16:48

Мэр Кушвы Галина Никитина подала в отставку

С начала года в Свердловской области уволены три мэра и один сити-менеджер
Третий мэр ушел. Глава Кушвинского городского округ округа Галина Никитина ушла в отставку. В прошлый четверг кушвинская городская дума удовлетворила заявление Никитиной об уходе с поста мэра по собственному желанию - "за" проголосовали 11 из 18 депутатов. И.о. главы города назначен Александр Трегубов, сын еще одного бывшего мэра Кушвы Геннадия Трегубова. Причины отставки Никитиной, возглавлявшей Кушву с 2004 года, не объясняются. Рассмотрение заявления главы муниципалитета проходило в ее отсутствие, сама Никитина находится в отпуске за границей.

 

Решение думы об отставке мэра поступило в понедельник в территориальный избирком, который должен решить вопрос о назначении досрочных выборов. Однако председатель ТИК Наталия Белова также находится в отпуске.

 

С начала года в Свердловской области были отправлены в отставку два мэра - глава Артемовского Юрий Манякин и глава Верхней Пышмы Виктор Аверенков. Манякина отправили в отставку решением городской думы по требованию губернатора Свердловской области Александра Мишарина за срыв отопительного сезона, суд в двух инстанциях (городской и областной) отклонил жалобу экс-мэра о незаконном увольнении. Аверенков ушел в отставку по собственному желанию из-за разногласий по проекту "Большой Екатеринбург". Также в этом году был уволен сити-менеджер Заречного Вячеслав Быков - как и в Артемовском, причиной стали провалы во время отопительного сезона.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024