Главные темы
24.09.2010, 11:22

В Первоуральске поймали беглого рецидивиста

Сбежав из зала суда, заключенный решил "поразмяться" в лесопарке

Пойман рецидивист Алексей Тищенко, сбежавший среди бела дня из суда Первоуральска. Сутки город существовал на особом положении, была объявлена  спецоперация "Вулкан" На всех выездах организовали посты, а на улицах увеличили  количество патрулей. Пока "бегунка" искали триста милиционеров, он отсиживался в лесопарке, сообщают "Вести-Урал". 

 

 

Лишь утром в четверг, мужчина одолжил у знакомого одежду, отправился в город, где его и задержали. Сейчас Тищенко уверяет, что не собирался сбегать. В ожидании вызова в зал суда он захотел немного размяться и стал подтягиваться на перекладине. Конструкция сломалась, и в этот момент он решил скрыться. После задержания подсудимый сразу был доставлен в СИЗО Екатеринбурга. Оперативники уверены, из этих стен он уже не сбежит.

 

 

Подробностями побега уже заинтересовались в областной прокуратуре. Следователям поручено проверить все места содержания подсудимых под стражей в зданиях свердловских судов. "Будет дана оценка действиям должностных лиц, которые были ответственны за охрану подсудимого в данном помещении. И должны были соблюдать соответствующие требования, предъявляемые к помещениям и к обязанностям этих сотрудников", - рассказала старший помощник прокурора Свердловской области Ольга Тетерина.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024