Главные темы
14.10.2010, 13:31

Законодательное собрание Свердловской области избрало своим представителем в Совете Федерации Аркадия Чернецкого

Мэр Екатеринбурга пока не знает, в каком комитете будет работать, поскольку в сенате ни разу не был

Россель и Чернецкий снова будут вместе. Законодательное собрание Свердловской области проголосовало за избрание своим представителем в Совете Федерации Аркадия Чернецкого, пока еще действующего главы Екатеринбурга. Его кандидатура была одобрена руководством партии "Единая Россия" в конце сентября. На совместном заседании палат ЗССО в четверг присутствовало 26 депутатов областной думы и 19 членов палаты представителей. Против делегирования бургомистра в российский сенат проголосовало только 5 депутатов облдумы.

 

Чернецкий не стал выступать перед голосованием, а лишь ответил на вопросы депутатов. Будущий сенатор сказал, что пока не знает, в каком комитете будет работать, поскольку не бывал в Совфеде. По завершению голосования в ответном слове мэр поблагодарил за доверие, заявил, что решение о переходе на работу в Совет Федерации принимал самостоятельно, после чего покинул здание Заксобрания.

 

Место представителя законодательной власти Свердловской области в Совфеде было вакантным полтора года, после назначения тогдашнего сенатора Юрия Осинцева заместителем министра регионального развития РФ. Исполнительную власть региона в сенате представляет бывший губернатор Эдуард Россель.

 

Совет Федерации должен на пленарном заседании утвердить кандидатуру Чернецкого, который тогда официально покинет пост главы Екатеринбурга.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024