Главные темы
27.12.2010, 17:42

Призванный в армию замминистра правительства Свердловской области может попасть в Таджикистан

Андрей Зайцев начал срочную службу в части танкового резерва в Верхней Пышме

Танки связи не боятся. Заместитель министра информационных технологий Свердловской области Андрей Зайцев, призванный на срочную службу в Вооруженные силы РФ, в минувшую субботу принес присягу. Служить самый молодой замминистра региона будет в части танкового резерва, расположенной в Верхней Пышме. В эту же часть попал служить сын заместителя областного министра образования.

 

Через полгода Зайцев может попасть в число военнослужащих, которых отправляют дослуживать в российские части, дислоцированные в Таджикистане. Хотя предполагалось, что замминистра определят служить в войска связи, такая часть тоже дислоцирована в Верхней Пышме.

 

Как сообщалось, 27-летний чиновник 13 декабря был призван в армию, о чем он сам сообщил в своем блоге: "Не каждый знает, что мне нет 27 лет и я самый молодой заместитель министра в Свердловской области. А раз так, то и вопрос призыва в армию для меня не закрыт". В интервью "Российской газете" Зайцев сообщил, что "никогда не рвался в армию, но и не делал ничего, чтобы избежать службы". Он учился на военной кафедре, но не закончил ее. Дедовщины новобранец не опасается. "Вообще, я настроен так: призыв - это одна команда, и я буду стараться всячески поддерживать командный дух, без малейших элементов дедовщины", - сказал призывник изданию.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024