Главные темы
23.05.2011, 13:35

Скандально известный чиновник Владимир Островский уволен из Росимущества

И.о. руководителя свердловского управления назначен Федор Сосновских

Пока еще легко отделался. Руководитель территориального управления Росимущества в Свердловской области Владимир Островский, проработавший в этой должности полтора года, уволен по собственному желанию. Причиной увольнения стало недовольство работой скандально известного чиновника в Минэкономразвития РФ, сообщает "АиФ-Урал". И.о. руководителя свердловского управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом будет назначен Федор Сосновских, занимавший до этого пост начальника одного из отделов.

 

Как сообщалось , Островский в апреле 2009 года покинул пост главного федерального инспектора по Свердловской области в аппарате полпреда президента РФ в УФО после скандала с пересмотром итогов выборов в Сысерти. Избранный 1 марта главой этого муниципального образования Максим Серебренников (впоследствии по решению суда итоги выборов были пересмотрены и пост главы занял ставленник уральского олигарха Валерия Савельева Вадим Старков ) обвинил ГФИ в давлении на него. В октябре того же года Островского назначили руководить теруправлением Росимущества, несмотря на то, что возглавлявший тогда это ведомство Андрей Лысенко не был уволен, а ушел в отпуск по уходу за ребенком.

 

Уход Островского может быть связан с расследованием махинаций с жильем для высокопоставленных милицейских начальников, отмечает издание. Уголовное дело по этому поводу сейчас расследует свердловское управление Следственного комитета России.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024