Главные темы
12.07.2011, 12:14

Чудовищный случай в Екатеринбурге: на станции "Скорой помощи" отказались помочь истекающему кровью подростку

Парню перевязали рану на улице и отправили в травмотологию пешком

Ну что, Якоб, получили контроль за здравоохранением - отвечайте! Чудовищный случай в Екатеринбурге: на станции "Скорой помощи" отказались помочь истекающему кровью подростку. 15-летний парень получил травму на площадке буквально у забора станции, но медики всего лишь перевязали ему руку и отправили пешком в травмопункт на ул. Саперов, сообщают "Вести-Урал". На такси у ребят денег не было, истекающего кровью подростка отвезла в травмотологию мать его друга.

 

В больнице выяснилось, что у Никиты Верховцева разорван сосуд, руку зашили и наложили гипс. На станции "Скорой помощи" объяснить, почему отказали ребенку в госпитализации, не смогли. Медики говорят, что рана заживает плохо. Родственники подростка подавать на медиков в суд не стали.

 

"Коллективный Чернецкий" минувшей весной втянул коллектив "скорой" в пиар-войну , развязанную против министра здравоохранения области Аркадия Белявского с целью сохранить контроль за муниципальным здравоохранением .  Станция "Скорой помощи" в Екатеринбурге подвергалась критике со стороны свердловского министерства здравоохранения. Врачи "неотложки" в областном центре "играли в русскую рулетку", доставляя кардиологических больных не в специализированные учреждения, а из экономии - в ближайшее непрофильное лечебно-профилактическое учреждение. В ответ 475 сотрудников станции подписались под "открытым письмом" к губернатору.

 

Екатеринбургская "скорая" оскандалилась в федеральных СМИ в октябре прошлого года, когда  водитель-лихач перевернул на Московском тракте карету "неотложки", чуть не угробив врача, фельдшера и санитара. А в апреле с.г. очевидцы выложили видео в Интернете - водитель "скорой" пытался заправиться без очереди на АЗС на ул.Уральской, соврав, что у него в машине больной, поэтому он торопится.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024