Главные темы
16.07.2011, 16:20

Двое из трех задержанных за участие в нападении на Сагру отпущены под залог

Зачинщик побоища в СИЗО, еще один нападавший пока в больнице

"Нерусские каратели" купили свободу за миллион рублей. Двое из трех задержанных за нападение на поселок Сагра были накануне отпущены под залог. "В ходе следствия по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Екатеринбурга - 36-летний Виталий Слатимов, 27-летний Магомед Беков и 21-летний студент Артем Рабаданов. 15 июля 2011 года судом в отношении Слатимова и Рабаданова избрана мера пресечения в виде залога в сумме 500 тысяч рублей каждому", - говорится в сообщении Следственного комитета РФ. В отношении Бекова, который находится на лечении в связи с полученными огнестрельными ранениями ног, вопрос об избрании меры пресечения будет рассмотрен в ближайшее время, уточняет СК.

 

Арестованный зачинщик массового побоища - Валентин Лебедев, скрывавшийся 16 лет под именем "Сергея Красноперова" по кличке "Сергей-цыган", - помещен в СИЗО.

 

Следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ("Убийство") и впоследствии еще два дела по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Все три дела объединены в одно производство.

 

Как сообщалось , вечером 1 июля в поселок Сагра на 15 автомобилях приехала вооруженная банда, собранная сестрой "Сергея-цыгана" Валентиной Лебедевой на рынке "Таганский ряд" в Екатеринбурге. Приехавшие намеревались отомстить местным жителям за то, что они изгнали из села цыгана. В ходе перестрелки был смертельно ранен 28-летний уроженец Грузии, азербайджанец Фаиг Мусаев. По одной из версий, нанятые "Красноперовым"-Лебедевым подсобные рабочие обворовывали местных жителей. По другой версии - местные жители мешали Лебедевым заниматься лесозаготовками. Версия о наркоторговле в Сагре, из-за которой стараниями президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана ЧП прогремело на всю страну, правоохранительными органами опровергается.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024