Главные темы
18.08.2011, 16:07

"Уральский вагоностроительный завод" устраивает вечеринки с Си.Си.Кэтч на Лазурном берегу

Топ-менеджеры предприятия, судьбой которого интересуется лично Путин, кутят с олигархами из списка Forbes

Хорошо, что Сиенко как Прохорова не поймали... Руководство "Уралвагонзавода", похоже, попало в светскую хронику. Если верить светскому обозревателю Божене Рынске, топ-менеджеры УВЗ и компании "ВТБ-лизинг" устроили на Лазурном берегу во Франции вечеринку с участием "Си.Си.Кэтч". Обозреватель упоминает "Уральский вагоностроительный завод" - поскольку других предприятий в России с похожим названием нет, можно предположить, что речь идет именно о нижнетагильском ОАО "НПК "Уралвагонзавод". (Вряд ли речь идет об "Усть-Катавском вагоностроительном заводе").

 

"Неожиданно у «Бала цветов» появилась конкурирующая фирма: в этот же день, в этот же самый час, на том же самом Кап-Ферра, в «Гранд-отеле Кап-Ферра», устроила свою мегавечеринку компания «ВТБ Лизинг» совместно с Уральским вагоностроительным заводом. Они-то и отобрали у «Бала цветов» часть публики: «силовики, сырьевики и остальные земляки» предпочли отправиться к вагоностроителям на концерт «Си.Си.Кэтч»", - пишет Рынска в своей колонке в электронной Газете.Ru.   "Бал цветов", как пишет светский обозреватель, "главный «сходняк» русскоязычного Лазурного Берега на вилле Эфрусси".

 

Светский хроникер не называет фамилий топ-менеджеров УВЗ, которые проводят бархатный сезон на Лазурном берегу. Однако известно, что генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко находится в эти дни в отпуске.

 

После того, как "Уралвагонзавод" возглавил Олег Сиенко (апрель 2009 г.), предприятие пользуется повышенным вниманием премьер-министра РФ. Менее, чем за два года Владимир Путин посетил корпорацию, принял лично генерального директора, интересовался положением дел на УВЗ при встрече с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. При этом Минобороны РФ постоянно критикует продукцию УВЗ за дороговизну и устарелость, а РЖД - за низкое качество. После встречи с Путиным профсоюзы уличили Сиенко в предоставлении премьеру неверной информации о средней зарплате на предприятии. А весной в арбитражный суд обратилась мэрия Нижнего Тагила, потребовавшая взыскать с УВЗ 25 млн. рублей за содержание 21 детского сада. Вряд ли отдых в компании олигархов топ-менеджерам "Уральского вагоностроительного завода" на Лазурном берегу обошелся в меньшую сумму.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024