Главные темы
09.11.2011, 15:42

Заявкой екатеринбурга на ЭКСПО-2020 будет заниматься Weber Shandwick

Сумма гонорара держится в тайне

"Олимпийское" PR-агентство будет славить Екатеринбург? Заявочный комитет России на право проведения всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге выбрал компанию, которая будет заниматься пиаром мегаполиса. Подряд получит PR-агентство Weber Shandwick (Вебер Шендвик), сообщает официальный сайт фирмы.

 

 

Как отметил гендиректор заявочного комитета "Екатеринбург ЭКСПО-2020" Эрик Бугулов, "опыт, в сочетании со способностью агентства вести мощнейшие кампании, а также его значительный послужной список были решающими факторами для выбора Weber Shandwick в качестве нашего PR-партнера".

 

 

 Weber Shandwick занималась пиаром заявки Милана на ЭКСПО-2015 и заявки Шанхая на ЭКСПО-2010. Агентство также работало над олимпийской заявкой Сочи-2014 и на сегодняшний день входит в оргкомитет будущих сочинских состязаний.

 

 

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин выразил уверенность, что "при поддержке глобального PR-агентства можно будет приложить все доступные усилия, чтобы принять у себя такое престижное международное событие"

 

 

Глава Weber Shandwick Джек Лесли отметил: "Мы гордимся тем, что привлечены к поддержке России и Екатеринбурга в заявке на "Экспо-2020". Мы привлечем сильнейшую международную команду и опыт наших лучших мировых PR-кампаний для того, чтобы привести ЭКСПО-2020 в Россию и на Урал".

 

 

Сумма гонорара всемирно известного  PR-агентство не разглашается.

 

 

Екатеринбург в числе 5 городов отобран Международным бюро выставок для дальнейшего конкурса на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Соперниками Екатеринбурга стали Измир (Турция), Аюттхайа (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия).


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024