Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
23.03.2004, 00:00

КАДОЧНИКОВ ОБМАНУЛ ЦК КПРФ?

Уральские коммунисты тайком посетили Конгресс патриотов России.
Как сообщили "Урал Паблисити Монитор" достоверные источники, 22 марта в Екатеринбург прибыл поезд с четырнадцатью коммунистами, которые прибыли инкогнито, чуть ли не под покровом ночи. Как стало известно, руководителем этой группы был новоявленный депутат Облдумы Владимир Кадочников. Потребность в конспирации по сведениям источников была вполне оправданной: дело в том, что ЦК КПРФ строго-настрого запретил свердловским "левым" посещать вышеупомянутое мероприятие.

То, что Кадочников сотоварищи присутствовал на Конгрессе, подтверждают многие свидетели, например, его там видели лидеры свердловского и федерального СЛОНа. Компания уральских коммунистов ходила с каменными лицами, как будто бы ничего не происходит и на их, может быть условных, командировочных удостоверениях есть все необходимые визы. По слухам, пойти на столь рискованный шаг - обман ЦК КПРФ, Владимир Кадочников был вынужден, поскольку попал между молотом и наковальней. Дело в том, что свердловский обком коммунистической партии финансирует бизнесмен Геннадий Семигин, который и стал организатором конгресса. Наши источники среди уральских "левых" рассказывают, что в местной ячейке КПРФ есть 24 ставки, которые данный коммерсант "закрывает" с помощью собственных средств. К несчастью для Кадочникова, накануне Конгресса Семигин был объявлен ЦК партии и лично Геннадием Зюгановым "вне закона". Лидеры КПРФ почти неделю называли Конгресс "кротовыми проделками". Более того, Зюганов пообещал на ближайшем пленуме ЦК исключить "провокатора" из партии. Возмущение коммунистов понятно, ведь ни для кого не секрет, что всех российских патриотов собрали в Москве кремлевские чиновники для того, чтобы попытаться сформировать внятную "левую" оппозицию партии власти "Единой России". Зюганов и все верные ему коммунисты отказались участвовать в этом фарсе.

Понятно, что в этой ситуации Кадочников был зажат в тиски, ведь ему нужно было угодить одному и не "проколоться" перед другим. Но, увы, сегодня его секрет раскрыт. Как стало известно "Урал Паблисити Монитор" уже сегодня в ЦК КПРФ поступили документы, где указаны фамилии всех свердловских коммунистов, которые присутствовали на Конгрессе. Сейчас их судьба висит на волоске, ведь члены ЦК легко могут их вписать в список исключаемых из партии, в один ряд с Геннадием Семигиным. Для тринадцати свердловских коммунистов это может стать настоящей трагедией. Почему тринадцати, а не четырнадцати, наверное, удивятся читатели? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Дело в том, что представители свердловского отделения "Единой России", в частности депутат Облдумы Анатолий Мальцев, уже заявляли, что будут расширять фракцию "партии власти" в свердловском парламенте, принимать в свою организацию новых членов. Поговаривают, что депутат Владимир Кадочников, чей голос достаточно важен на заседаниях Облдумы, уже придумал себе пути для отступления. Если его исключат из КПРФ, он с легкостью вступит в "Единую Россию", сохранив при этом хорошие отношения с Семигиным. Понятно, что особую ценность для свердловских единороссов представляют только два местных коммуниста - Кадочников и Новоселов, которые являются депутатами. Остальные члены партии легко могут оказаться за бортом. Кто выиграет от этой интриги - непонятно. Сегодня под ударом весь свердловский обком КПРФ. Возможно, уже через несколько месяцев Владимир Кадочников станет "голым королем" - с депутатским мандатом, но без партии и без влияния…
UP-Monitor, Ульяна ЕЛФИМОВA
Главные темы
ПОКА ШЛЯПИН ЗАКАЗЫВАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК, МОСКВИНА ДУМАЕТ О НАРОДЕ
СУАЛ ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬ СЫСОЕВА НА ПЕНСИЮ В ППЗС
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100