Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
23.03.2004, 00:00

СУАЛ ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬ СЫСОЕВА НА ПЕНСИЮ В ППЗС

Осинцев уходит на скамью запасных, Никитин готовится играть в нападении, Павлов может быть переманен в другую команду.
"Футбольная тема" в спорах депутатов Палаты представителей Законодательного Собрания области и других заинтересованных лиц, напрашивается сама собой. Все больше и больше закулисные интриги свердловских политиков напоминают спортивные состязания: то перед публикой мерятся силой тяжеловесы, то играют в пинг-понг политологи и аналитики, то устраивают баталии на шахматной доске "серые кардиналы". На футбольном поле ППЗС есть как минимум четыре сильных игрока, у каждого - свой тренер.

Юрий Осинцев, которому по слухам, еще пару месяцев назад была обещана должность спикера верхней палаты областного парламента, больше всего надеется на помощь Алексея Воробьева. Но, увы, наши источники утверждают, что в палате появился более сильный претендент на кресло спикера, которого благословило на поход во власть руководство "СУАЛ-Холдинга". Речь идет об Анатолии Сысоеве, гендиректоре Богословского алюминиевого завода. Анатолий Васильевич известен как человек, безусловно, опытный и уважаемый. Его минусом, также как и плюсом, является возраст, меньше чем через год Сысоеву исполнится 70 лет. Ходят слухи, что топ-менеджеры СУАЛа сейчас совещаются, но при этом, большинство склоняется к решению отправить директора БАЗа на почетную пенсию - в спикеры Палаты представителей. О дружбе Воробьева и Росселя с СУАЛом, единственное, что песни не слагались… Понятно, что если Сысоева и Осинцева поставить на одни весы, то первый явно перетянет. Наши источники из самых разных политических лагерей утверждают, что именно такой логикой руководствуются сегодня Эдуард Эргартович с Алексеем Петровичем, поэтому форвардом областных властей в ППЗС предстоит быть Анатолию Сысоеву.

Другая команда выбрала в свою очередь игроком номер один - Владимира Никитина, который работал в областном сенате прошлого созыва и, по мнению коллег, был человеком малозаметным, непритязательным и весьма лояльным областным властям. Сегодня его выставляют в авангард. Многие СМИ уже писали, что Никитин - человек Валерия Язева, который пытается вести свою игру, прикрываясь как щитом партией "Единая Россия". Вообще, аналитики утверждают, что думское большинство "партии власти" может сегодня сыграть злую шутку с Эдуардом Росселем, поставив его в некоторую зависимость от Язева - московского куратора свердловских "единороссов". "Урал Паблисити Монитор" не раз цитировал заявление Валерия Афонасьевича, которое он обронил в интервью нашему информагентству: "Пытались, в том числе представители областной власти, неофициально, какие-то обиды высказывать, спрашивали, чего с нами не посоветовался? (Речь идет об отставке Олега Бакина - от ред.) Я им говорю, что не собираюсь советоваться, за партстроительство здесь, в Уральском федеральном округе, отвечаю я. Были приняты решения, абсолютно адекватные ситуации". В этой ситуации Язев вполне может "напрячь" федеральное руководство "Единой России" и продавить Никитина. Но наши источники утверждают, что такое развитие событий маловероятно, поскольку, даже имея "своего" спикера, Язеву будет сложно контролировать ППЗС, где очень много "дружественных" Росселю промышленников и простых депутатов. По слухам, сейчас ситуацию в свою пользу пытаются повернуть более мелкие игроки, вроде Сергея Капчука, Александра Богачева, Андрея Альшевских, Игоря Ковпака, которые пытаются выторговать у областного правительства в обмен на полную лояльность всякие "приятные мелочи" от машин с мигалками, до вмешательства в серьезные бизнес-проекты.

Как стало известно "Урал Паблисити Монитор", наиболее опасным игроком во всем этом условном "футбольном матче" является Анатолий Павлов. Вчера-позавчера ходили слухи, что он также как Никитин, Сысоев и Осинцев претендует на кресло спикера, но увы, эта информация не подтвердилась. То, что Павлову нужна была ППЗС для того, чтобы стать представителем Свердловской области в Совете Федерации вместо Андрея Шмелева, - это уже секрет полишинеля. Областные власти в лице Росселя и Воробьева в свое время дали добро на этот проект. Но сегодня наши источники сообщают, что Шмелеву удалось переиграть Павлова и договориться о сохранении своего прежнего статуса. Реакцию Анатолия Ивановича не трудно представить. Каждый человек на его месте будет чувствовать себя обманутым. В таком контексте поступки Павлова могут быть самыми непредсказуемыми. Наши источники, близкие к "Единой России" утверждают, что у президента одного из крупных промышленных холдингов "Финпромко", найдутся ресурсы, а также политическая воля, для того, чтобы начать самостоятельную игру. Уступки Росселя Андрею Шмелеву (за которым, по слухам, стоит экс-руководитель Первоуральского новотрубного завода и депутат Госдумы Зелихман Муцоев) могут толкнуть Павлова в объятия оппозиции. Если же он начнет играть на стороне Язева, который итак пользуется поддержкой НТМК и федеральных лидеров "Единой России", то баланс может нарушиться не только в Палате Представителей, но и в целом в Свердловской области.

UP-Monitor, Ульяна ЕЛФИМОВA
Главные темы
ПОКА ШЛЯПИН ЗАКАЗЫВАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК, МОСКВИНА ДУМАЕТ О НАРОДЕ
КАДОЧНИКОВ ОБМАНУЛ ЦК КПРФ?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100