Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
09.04.2004, 00:00

СЕРЕБРЕННИКОВ УГРОЖАЕТ МЭРИИ МИНФИНОМ

Администрация города для вида решила перекроить все статьи думских расходов
Как стало известно "Урал Паблисити Монитор", в ближайшем будущем Министерство финансов Свердловской области может начать проверку по рациональному использованию средств из бюджета Екатеринбурга, выделяемых на содержание городской думы. Сегодня с такой инициативой в разговоре с нашим корреспондентом выступил председатель комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Максим Серебренников. И такую возможность не исключили собственные источники нашего агентства в Минфине. По словам многих оппозиционно настроенных депутатов, смета думы не первый раз является скандальным вопросом. В прошлом году она была урезана с 71 миллиона до 56. Куда были израсходованы те же 56 миллионов, хотя бы даже приблизительно не скажет никто. Тем более, наотрез отказывается комментировать информацию о том, насколько рационально тратятся думские деньги, председатель счетной палаты города Ольга Бажина.

На утверждении бюджета Екатеринбурга-2004 сумма по расходам думы была утверждена в сумме 75 миллионов рублей. Два последних дня на комиссии по бюджету и экономической политике эти деньги парламентарии делят между собой. И только вчера комиссия, подконтрольная главе города, приняла сенсационное решение: а давайте-ка мы возьмем, и заново пересмотрим все статьи расходов, в смысле урежем, раз непомерными тратами так возмущаются оппозиционеры. Для наглядности вычеркнули из сметы расходов только "Волгу" за 460 тысяч, предназначенную для Счетной палаты. Но как говорят наши информаторы, знающие все хитросплетения думской мысли, в комиссии по бюджету на этот счет не беспокоятся. Ту же "Волгу" с лихвой можно окупить, забирая помаленьку от расходов на хозтовары (65 тысяч рублей), от шурупов да гвоздей (90 тысяч), от бумаги для офисной техники (400 тысяч рублей), посуды (30 тысяч рублей), от печенья да варенья для vip-гостей (144 тысячи).

Интересы депутатов, лояльных политике городской администрации, ущемлены не будут. Так, по нашей информации, магнитофоны, которые якобы выпросили для себя не работающие на постоянной основе депутаты от Ленинского района Александр Сизов и Игорь Ходаковский, они и получат. Переиздание справочника о думе (265 тысяч рублей) остается в статье расходов. Как и типографские и полиграфические расходы (575 тысяч). Второй том книги спикера гордумы Якова Силина "История городской власти" будет все-таки издан и обойдется бюджету города в 1500 миллиона рублей.

- Я готов доказать, - сообщил Максим Серебренников, что издание этой книги стоит намного дешевле. Обязательно обращу внимание Контрольно-ревизионного управления области, Минфина на это безобразие, подключу налоговую.

Данные проверки Серебренников собирается обнародовать в ближайшее время. По данным другого нашего источника, пожелавшего остаться неизвестным, мэрские депутаты, помимо доплат от администрации города, ежегодно кладут к себе в карман до 5 миллионов от той суммы, что запланирована на думские расходы. Правда, этот же источник высказывает мнение, что ловить депутатов на этом, все равно, что искать иголку в стоге сена, а заявления Максима Серебренникова не более чем пиар.

Между тем, оппозиционерам, не имеющим другого, помимо депутатства, источника доходов, достались утешительные призы: Александр Шляпин для себя и своих коллег получил все-таки холодильник, Юрий Нижечику все-таки купили и оплатили сотовый.
UP-Monitor, Михаил СКВОРЦОВ
Главные темы
РОССЕЛЬ ХОЧЕТ ОДОЛЖИТЬ У ШРЕДЕРА 3 МИЛЛИАРДА
КНУТ И ПРЯНИК "ГАЗПРОМА"
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100