Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
18.05.2004, 00:00

ВОРОБЬЕВ И ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА

"Единороссы" превращаются в "машинки для голосования" и не хотят, чтобы все это видели.
"Белый дом" практически закрывается для прессы. Это актуально для всех совещаний, где присутствует лейбл "Единая Россия". Журналисты сходятся во мнении, что ничего сверхсекретного на этих мероприятиях не происходит, просто у "единороссов" развивается паранойя на фоне органического неприятия критики в свой адрес.

В первую очередь, были закрыты для СМИ заседания правительства. Просто в прошлый понедельник с 16 этажа "Белого дома" унесли телевизоры. Данное событие было сопровождено достаточно дерзким пресс-релизом от Департамента информации губернатора, где журналистам советовали отправлять запросы для того, чтобы получать информацию о заседаниях правительства и посещать брифинги, которые будут проходить на 15 этаже. Когда корреспонденты "Урал Паблисити Монитор" попытались найти концы этого пресс-релиза, их ждала неудача. Секретарь в Департаменте информации проинформировала, что сотрудники получили устное указание от руководителя департамента Александра Рыжкова, никаких бумаг, подтверждающих его слова, они не видели, и никто не компетентен ответить на этот вопрос. Больше всего расстраивался по этому поводу еще один сотрудник департамента информации - Борис Кортин. Он пожаловался корреспонденту "Урал Паблисити Монитор", что все журналисты ему звонят, спрашивают, почему убрали телевизор с 16 этажа. Борис Абрамович завел журналиста нашего агентства в свой кабинет и продемонстрировал, что здесь идет ремонт. "Вот смотрите, мы все здесь меняем, вы же дома тоже делаете ремонт? Так и мы. В этом нет ничего особенного", - заявил Кортин. Более того, он пообещал, что к началу Экономического форума все будет стоять на старых местах, в том числе и телевизор. Видимо, в департаменте информации провели ликбез еще не со всеми сотрудниками. Сегодня сам Алексей Воробьев лично в перерыве между заседанием Облдумы подтвердил, что трансляция заседаний правительства будет прекращена, сославшись на то, что подобным же образом поступают в правительстве РФ. На реплику одного из журналистов о том, что, наоборот, Фрадков отказался от этой традиции, Воробьев предпочел не ответить.

Аналогичную попытку ввести цензуру в Облдуме предприняли и депутаты-"единороссы". Во время утверждения повестки, депутат Татьяна Вахрушева предложила проголосовать за то, чтобы из зала заседания убрать все видеокамеры, поскольку они мешают работать. Не удивительно, что этот вопрос быстро поставили на обсуждение. Журналистов спасла реакция оппозиции… Депутаты Архипов и Порунов, как они потом хвастались во время обеденного перерыва, просто молниеносно нажали на кнопки "предложение" и попросили сделать голосование открытым и поименным. На этой ноте "единороссы" скисли. Понятно, что когда твои имена звучат в контексте "ограничения свободы прессы", это смотрится не в лучшем свете. В итоге, 11 человек проголосовало за, 11 против и 5 воздержались. Таким образом, операторы, которые вели съемку в зале заседания Облдумы остались на своих прежних постах.

По слухам, депутаты от "Единой России" не ожидали такого бунта на корабле, ведь следующим по очереди был вопрос о том, чтобы по аналогии с членами правительства, объявить некий ремонт и выключить злополучный телевизор, который транслирует их изображение. Поговаривают, что такая "нелюбовь" к свободе слова вызвана не столько секретным характером вопросов, которые обсуждаются на заседаниях, сколько тем, что в последнее время все думские и правительственные мероприятия навеивают тоску. Создается впечатление, что представители и законодательной и исполнительной власти работают вхолостую, поскольку принципиальные решения принимаются вовсе не на публичных мероприятиях "Белого дома". В этой ситуации, депутатам-"единороссам" предлагают сыграть весьма не выгодную с точки зрения пиара роль машинок для голосования. Видимо, бывшие герои телеэкранов не в силах выдержать такого позора, поэтому сейчас им приходится прятать свои лица от любопытных видеокамер.

UP-Monitor, Михаил СКВОРЦОВ
Главные темы
ГОЛУБИЦКИЙ ПЕРЕПИШЕТ КОЗАКА
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100