Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
11.06.2004, 00:00

ЗА РОССЕЛЯ РЕШАЕТ КРАСИКОВ?

На свердловского губернатора собираются подавать в суд. Но пресс-секретарь Эдуарда Росселя боссу об этом не сообщает. Более того, он считает, что главе области совершенно нечего сказать по этому поводу.
Когда телекамеры выключились, а сегодняшний брифинг губернатора закончился, Эдуард Россель неожиданно повернулся к корреспонденту "Урал Паблисити Монитор" и спросил: "Дорогая, почему у тебя такие грустные глаза?"

Дорогая пожала плечами и заверила губернатора, что жизнь прекрасна, но промолчала о том, что у губернатора глаза тоже невеселые. Оценив благоприятную обстановку, наш корреспондент открыла рот, намереваясь задать интересующий вопрос, как заметила бдившего в нескольких метрах пресс-секретаря главы области Евгения Красикова. Его глаза метали молнии в сторону нашего журналиста и угрожающе сверкали.

Плановый объезд предприятий торговли свердловский губернатор совершает раз в полгода. Да простят журналистов чиновники, их организующие, но эти вояжи мало кому интересны. В основном представители СМИ хотят, чтобы глава области, кстати, в отличие от премьера Воробьева, никогда не боявшийся прессы, оперативно прокомментировал те или иные события в уральском регионе. Но подчиненные губернатора, видимо, считают иначе, и решают за босса.

Вчера в Москве несчастная партия "Союз правых сил" провела антифашистскую конференцию "Россия без нацизма". Национал-социалистический вызов единству страны", где секретарь федерального политсовета партии Леонид Гозман еще раз озвучит свою идею, о которой накануне он рассказал нескольким федеральным изданиям. "Правые" намерены подавать в суд на губернаторов, которые в возглавляемых им регионах, не препятствуют проявлениям национализма.

В черный список СПС попали губернатор Воронежской области Владимир Воронин, глава Краснодарского края Александр Ткачев, губернатор Курской области Александр Михайлов и глава Свердловской области Эдуард Россель.

Сам Гозман выбор виновных объяснил следующим образом: "Отвечать за эти преступления в суде должны не случайно пойманные дебилы, чей интеллект ненамного отличается от обезьяны, а избранные народом главы субъектов, которые бездействуют в защите прав граждан на безопасность".

Подавать иски намерены члены инициативной группы при партийной поддержке. Каждый из исков сопровождается конкретной формулировкой, в точности повторяющей положения статей 13 и 19 Конституции. Правые обвиняют глав администраций в "бездействии в вопросе запрещения создания и деятельности общественных организаций, цели и действия которых направлены на разжигание расовой, национальной розни", а также в "бездействии в обеспечении гарантий прав и свобод человека и гражданина, соответствующих Конституции или Уставу субъекта федерации".

- Интересная фишка, - хохотал минут пять член политсовета екатеринбургского городского отделения СПС Олег Мошкарев, и потом все-таки нашел в себе силы прокомментировать "Урал Паблисити Монитор" эту идею. - На самом деле в каждой организации есть, как бы это помягче сказать, пламенные патриоты своего дела. Вот Гозман сидит и выдумывает всякие сенсации. Ну, хоть как-то имя СПС надо ведь поддерживать.

По словам Олега Мошкарева, Гозман сегодня наиболее вероятный претендент на пост руководителя партии.

- Конечно, более приемлем Чубайс. Но кто Чубайсу даст возглавить СПС? Вот и старается пламенный патриот... Хотя, кто знает, до исков в суд вполне может дело дойти, - сообщил Мошкарев.

- Ну, вот когда в суд подадут, тогда и будем комментировать, - отрезал Евгений Красиков, когда сегодня на брифинге губернатора корреспондент "Урал Паблисити Монитор" поставил в известность пресс-секретаря, что помимо вопроса о замечательно развивающейся торговой сети в Екатеринбурге, хочет поинтересоваться реакцией Росселя на инициативу СПС.

- Ничего я не стану у него спрашивать, - заартачился г-н Красиков. - И ты не спрашивай. Он ничего тебе не скажет, поверь мне. Он об этом не знает. Да и что он может сказать? Дурость да и все… Этот СПС в каждую дырку залезет. Ты вот знаешь, есть в Свердловской области такие организации, которые распространяют нацизм? Быть может один пламенный Ройзман, да и все... И вообще, вам всем пресс-конференций что ли мало?

UP-Monitor, Анастасия ЛАЧИНОВА
Главные темы
БАКИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В "ЕДИНУЮ РОССИЮ" НА БЕЛОМ КОНЕ
СВЕРДЛОВСКИЙ "ОДОБРЯМС" СОЦРЕФОРМЫ СТОИТ УРАЛЬЦАМ 2 МИЛЛИАРДА
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100