Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
02.07.2004, 00:00

ХАБАРОВ РАЗДАВИЛ СЕРЕБРЕННИКОВА СЛОВОМ

Александр Алексеевич на примере Максима Павловича доказал, что ОПС есть. Его не может не быть.
2 июля во внешности депутата Максима Серебренникова была только одна радостная деталь - его желто-оранжевый галстук. В остальном это был явно не день Максима Павловича.

Мало того, что за час до голосования по принятию в Уставе города поправки по одномандатной системе выборов в городскую думу Серебренникова срочно вызвал к себе в офис на разговор Александр Хабаров, так еще на самом заседании последний коллегу просто выставил на посмешище перед парламентариями и журналистами. Но друзья Серебренникова по депутатской межрайонной группе успокаивают его и говорят: "Макс, ты настоящий мужик!"

Настоящий мужик последнее время всегда отрицал, в том числе и корреспонденту "Урал Паблисити Монитор", свою неразрывную связь с ОПС "Уралмаш" и Александром Хабаровым. Мол, давно отошел от общих дел, и вообще являюсь представителем межрайонной депутатской группы в городской думе. Однако выходит по-другому.

Как ранее сообщало наше агентство, сегодня на внеочередном заседании думы должны были рассматривать принятие в Уставе Екатеринбурга одномандатной поправки по выборам в гордуму. Интрига ожидалась только в том случае, если Александр Хабаров, как и в прошлый раз 22 июня, не придет на заседание. Но лидер экс-ОПС "Уралмаш" вчера в спешном порядке вернулся в город. Информация о том, где он пропадал, разнится. Одни источники "Урал Паблисити Монитор" утверждают, что Александр Алексеевич сидел на зрительской трибуне на футбольных матчах в Португалии, другие говорят, что Хабаров на совет ездил на Кипр, где, по неофициальной информации, живет основатель ОПС г-н Цыганов.

Так или иначе, загорелый Хабаров сегодня очень торопился голосовать. Как сообщил нашему корреспонденту хорошо информированный источник, за час до начала заседания он вызвал к себе в офис Максима Серебренникова и просил проголосовать за одномандатную систему. Накануне, как сообщает наш источник, Александр Алексеевич договорился с вице-мэром по идеологии Владимиром Тунгусовым, который еще 22 июня долго дозванивался до Хабарова за бугор и просил определиться с позицией по выборной системе. За свой 18-й для мэрии по счету голос, необходимый для внесения изменений в Устав Хабаров, по слухам, попросил 100 тысяч долларов и обеспечение полного контроля процесса выборов в городскую думу в марте 2005 года.

Хабаров напомнил Серебренникову, что, несмотря на частичный отход последнего от дел, все-таки они остаются совместными учредителями некоторого бизнеса ОПС. И голосование против одномандатной системы выглядит, мягко говоря, не по-мужски. Серебренников, правда, тоже напомнил, что лично пару недель назад озвучивал журналистам свою позицию и позицию коллег по межрайонной группе: голосовать за смешанную систему проведения выборов. И если он проголосует за одномандатный вариант, это тоже будет выглядеть не по-мужски. Как передает наш источник, остановились на том, что Серебренников вовсе не станет принимать участие в голосовании.

В зале заседаний присутствовали 24 депутата (не было Яна Габинского, Виктор Павлов болен, а Андрей Альшевских отныне сенатор ППЗС). Как только Хабаров уселся в кресло, он наклонился к Серебренникову и минуты две отчаянно что-то шептал ему на ухо. Тот побледнел и совсем поник. Когда вопрос о принятии в Уставе города одномандатной системы поставили на поименное голосование, "против" высказалась межрайонная группа (Александр Шляпин, Дмитрий Сергин, Екатерина Москвина, Юрий Нижечик). Как и в прошлый раз воздержалась Ира Овчинникова. Александр Хабаров громко сказал "за". Когда очередь дошла до Серебренникова, то тот впал в какой-то ступор и молчал.

За него кричал Хабаров:

- Да "за" он, "за"… Скажи, что ты "за"

Серебренников молчал и потом промямлил, что не станет участвовать в голосовании. Все присутствующие от такого поведения обоих тоже впали в ступор. Только два закадычных друга - депутаты Андрей Сухнев и Виктор Елохин - хохотали. Оно и понятно. По данным наших источников в гордуме, Сухнев и Елохин совсем не хотели идти на думу - и потому выпивали. Но Андрея Вадимовича вскоре вызвали в местный парламент по телефону, а Виктор Юрьевич продолжил отмечать дома. Сотрудники аппарата думы в истерике начали звонить жене Елохина и умолять направить Виктора Юрьевича на путь истинный - то есть тоже на голосование в думу. Однако супруга Елохина заявила, что если сотрудники думы не доставят его "Серый дом" сами, то он вряд ли сможет куда-то добраться и за что-нибудь проголосовать.

В результате красный и довольный, но Елохин в думе появился и даже не слишком шатался, прогуливаясь по коридорам.

Когда был объявлен перерыв, Серебренников, весь вспотевший, мерил коридор шагами и нервно курил. К нему подошли три мушкетера-межрайонщика - Дмитрий Сергин, Александр Шляпин и Юрий Нижечик, и дали Серебренникову свои руки. Как настоящий Д"Артаньян, Максим Павлович накрыл их руки своею. Вдруг из двери туалета, возле которого стояли межрайонщики, показалась голова по-прежнему красного и веселого Елохина.

Мушкетеры и Д"Артаньян поздравили Виктора Юрьевича с облегчением. Елохин в ответ только спросил: "Что вы смеетесь?", но, не дождавшись ответа, пошатываясь, пошел по направлению к выходу - видимо, требовать продолжения банкета.

UP-Monitor, Анастасия ЛАЧИНОВА
Главные темы
КУДА ПОСЛАЛ ПУТИН И КУДА ПОШЕЛ РОССЕЛЬ
ИЗ КАДОЧНИКОВА ТАК И НЕ ВЫШЕЛ ФИГАРО?
ПАВЛОВ НЕ ОТОЗВАЛСЯ НА "ОДОБРЯМС"
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100