Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
22.07.2004, 00:00

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА СТАЛА КНУТОМ В РУКАХ ВОРОБЬЕВА

К тем, кто чаще всего по вторникам приезжает к премьеру Свердловской области просить денег, может в любой момент прийти ревизор. Считается, что такие меры позволят обеспечить Алексею Воробьеву политическую лояльность мэров областных городов в любых "выборных" проектах. Включая недавно остановленный.



В конце прошлого месяца областная Счетная палата провела проверку исполнения местного бюджета муниципального образования Талицкий района за 2003 год. Как показывает контент-анализ, ключевое слово в документе - "нарушение". Аудиторы хватались за головы. Сейчас их многостраничный труд размножен, с ним ознакомились члены правительства и депутаты. Скорее всего, местному мэру сложно будет теперь приезжать в "Белый дом" с протянутой рукой. В самое ближайшее время, его судьбу может разделить мэр Ирбита.

Наши источники в нижней палате областного парламента рассказывают, что проверку инициировала бывший депутат Наталья Северская. Она ездила в Талицу в командировку, и местные законодатели в один голос начали жаловаться на своего главу Владимира Добышева, который по их наблюдениям не чист на руку. Сейчас Счетная палата подтвердила эти предположения.

Проблем у муниципального образования теперь заметно прибавилось. Аудиторы обнаружили, например, что в 2003 году в бюджете не была отражена сумма доходов - около 4 миллионов рублей, а именно доходы от платных услуг, оказанных бюджетными учреждениями, от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности. Выяснилось, что талицкие власти почему-то освободили от уплаты сбора на благоустройство территорий и налога на рекламу следующие организации: Редакцию газеты "Сельская новь", МУП "Троицкое ЖКХ", МУП "Факел" и так далее. Сотрудники Счетной палаты отметили, что в 2003 году из бюджета МО "Талицкий район" получили финансирование 110 юридических лиц, а дотации и субсидии всего 12 организаций. Установлено также незаконное расходование бюджетных средств в сумму 106 тысяч рублей, а также неэффективное использование средств в сумме почти 27 миллионов рублей. Аудиторы также обнаружили, что бюджетные ссуды в сумме 47 миллионов рублей и бюджетные кредиты в сумме 850 тысяч рублей были получены с нарушением Бюджетного кодекса. Например, известно, что ассигнования местным бюджетам на осуществление отдельных государственных полномочий в сумме 316 тысяч рублей просто не попали каким-то образом в местный бюджет. Кроме того, талицкие чиновники с помощью различных льгот налогоплательщикам на сумму 2 миллиона рублей, уменьшили объем собственных доходов и увеличили соответственно долю финансовой помощи из областного бюджета.

Вывод Счетной палаты буквально пестрит цифрами, которые были получены, переданы, освоены с теми или иными нарушениями. Корреспондент "Урал Паблисити Монитор" вооружился калькулятором и провел некоторые скромные расчеты. Получилось, что нарушения коснулись суммы в пределах 86 миллионов рублей.

Известно, что до Талицы ревизоры наведывались и в другие муниципальные образования, такие как Алапаевск, Заречный, Качканар, Верхняя Пышма, Байкалово, Туринская Слобода… Следом идет Ирбит, а потом поселок Малышева. По слухам, последнее муниципальное образование ожидает очень тщательная проверка, так как его мэр слишком часто жаловался на заседаниях глав городов в присутствии Воробьева на то, что у него нет ни на что денег, ну абсолютно ни на что. Пока названия следующих жертв не разглашаются. Но наши источники утверждают, что это будут те муниципалитеты, руководство которых чаще всего и громче всего жалуется на жизнь и докучает областным чиновникам.



UP-Monitor, Ульяна Елфимова
Главные темы
ПОКА ФРАДКОВ ДУМАЕТ, В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИДЕТ ТИХИЙ "РАСПИЛ" ЭНЕРГЕТИКИ
ЧЕРНЕЦКИЙ СНИМАЕТ НОВУЮ СЕРИЮ - "АВТОБУСНЫЙ КРЕДИТ-2"
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100