Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
23.07.2004, 00:00

НОСОВ ЗАМЕНИТ ЯЗЕВА

Аналитики отмечают, что именно с этим связан активный пиар управляющего директора НТМК в последние дни.
Вчера на президиуме политсовета "Единой России" в кулуарах обсуждали весьма странную новость. Как рассказали "Урал Паблисити Монитор" источники среди парламентариев-"единороссов", несколько недель назад между главой "Евразхолдинга" Александром Абрамовым и председателем Российского газового общества, депутатом Госдумы Валерием Язевым была заключена сделка.

В результате ее, в ближайшие месяцы кресло координатора Межрегионального координационного совета "Единой России", в котором сейчас пребывает Язев, займет управляющий директор НТМК Сергей Носов.

По слухам, именно этим вызван последний пиар-скачок Сергея Носова, который, воспользовавшись информ-поводом, - Днем металлурга - дал три интервью свердловским телеканалам, а также занял шестое место в среднем по неделе в рейтингах упоминаемости СМИ "Урал Паблисити Монитор". В своих публичных выступлениях, Сергей Константинович, как бы, нарочито делал акцент на том, что он давно отошел от политики, рассказывал о своих экономических достижениях, модернизации производства и многих других увлекательных вещах. Можно, конечно, подумать, что Носов больше чем все остальные его коллеги - директора предприятий, принял к сердцу профессиональный праздник и решил поделиться своей радостью с окружающими, но выглядит эта идея как-то уж очень не впечатляюще. При этом, если посмотреть рейтинги "Урал Паблисити Монитор" по другим "металлургическим" топ-менеджерам, то мы увидим, что их пиар за прошлую неделю, был куда скромнее, чем у Носова. Дмитрий Пумпянский (ТМК) занял 17 место в рейтинге, Анатолий Брижан (Синарский трубный завод) - 46 место, Андрей Козицын (УГМК) - 24 место, Виктор Вексельберг (СУАЛ) вообще 69 место. Корреспонденты "Урал Паблисити Монитор" целую неделю наблюдали за кругами по воде, которые вызывали информационные всплески Сергея Носова, интересовались у осведомленных людей. Большинство представителей местной политтусовки также недоумевало, на тему чего это случилось с Сергеем Константиновичем. Факт его повышенной общительности был даже увязан с ростом солнечной активности. Как нам удалось выяснить, причина была несколько проще.

По словам наших источников, Валерий Язев тоже вполне доволен сделкой, хотя его дальнейшие передвижения по "Единой России" пока не известны. По слухам, он намерен идти на повышение. Язев и Абрамов, утверждают наши осведомители, договорились вполне полюбовно, тем более, что в последний год они являются политическими союзниками. На территории Свердловской области этот союз уже даже дал один плод - Александра Дедковского, который, являясь человеком "Евраза", занял место председателя исполкома СРО "Единой России". Более того, рассказывают, что Валерий Афонасьевич вполне смог войти в положение Абрамова, у которого есть вполне веские причины двигать Носова.

Например, много шума на этой неделе наделала публикация газеты "Ведомости", где говорилась о том, что более половины всей выручки и 75% прибыли группы "Евразхолдинг" уходит за рубеж. "Если бы "Евразхолдинг" не выводил деньги из заводов, то норма операционной прибыли у НТМК была бы 23%, а не 11%, т. е. почти как у ММК (25%), а рентабельность по EBITDA составила бы 30%, а не 21%" - утверждают эксперты издания. "Ведомости" публиковали свой материал на основании документа, который попал им в руки: отчетности по международным стандартам (IAS) по итогам 2002 г.

Понятно, что эта публикация не могла так быстро перевернуть ситуацию. Но, по слухам, тучи над "Евразом" сгущаются давно, и его фирмы в оффшорных зонах не раз попадали во внимания экспертам Минфина, Счетной палаты РФ. В этом контексте, фамилия Абрамов вызывает некоторые ассоциации с фамилией Ходорковский, претензии к которому возникли в том числе из-за его особой любви к оффшорам.

Понятно, что в такой ситуации наличие верных людей "Евразахолдинга" в структурах "Единой России" более чем выгодно. Кроме того, должность координатора МКС для Носова открывает определенные перспективы в политике. Например, по словам наших источников в "Белом доме", первые лица Свердловской области и их пиарщики еще не списывают со счетов Сергея Константиновича и ожидают, что через три года он будет претендовать на кресло губернатора региона. Понятно, что делать это с высоты поста координатора МКС будет проще, тем более, что за несколько лет работы в этой должности можно заручится поддержкой грамотных пиарщиков и создать себе необходимый имидж и информационную ауру.

Так или иначе, наши источники утверждают, что вопрос по рокировке Язев - Носов еще не до конца решен на высшем уровне, в Москве. Результат будет известен приблизительно в сентябре. Возможно, что мечтам Абрамова еще не суждено будет сбыться.

UP-Monitor, Ульяна Елфимова
Главные темы
ОСИНЦЕВ И ПАВЛОВ САЖАЮТ ИЗМОДЕНОВА НА КРЮЧОК
РОССЕЛЬ НЕ ВИДИТ НИЧЕГО ПЛОХОГО В ТОМ, ЧТО ПРИБЫЛЬ НТМК УВОДИТСЯ В ОФФШОРНЫЕ ЗОНЫ
ДЕПУТАТА ВОЛКОВА ИСКЛЮЧАЮТ ИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100