Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
29.12.2004, 00:00

КАК ПЛОХО БАКИНУ, ЧТО ОН НЕ ТУНГУСОВ

Страховые фирмы никак не могут гарантировать целостность и сохранность туристов, которые отправились отдыхать в зону, где прошли землетрясения, и вполне могут случиться еще какие-нибудь напасти.
Из екатеринбургского Аэропорта "Кольцово", по словам сотрудников пресс-службы, вылетели все самолеты, следующие чартерными рейсами в сейсмологически опасную зону - на Тайланд, Мальдивские острова, Малайзию. Представители турфирм рассказывают, что отказов крайне мало.

Тем не мене, из собственных источников "Урал Паблисити Монитор" стало известно, что свердловские "единороссы" куда больше ценят свою жизнь и свое благосостояние, нежели обитатели екатеринбургской мэрии, уже отличившиеся особой "безбашенностью".

28 декабря в обед самолет в Тайланд вылетел без семи человек - членов семьи Мальцевых и Бакиных. Лидер фракции "медведей" в областной думе и председатель комиссии по партстроительству СРО ВПП "Единая Россия" в начале недели приняли решение сдать билеты и отказаться от Нового года под пальмами. "Урал Паблисити Монитор" стало известно, что оба политика последний месяц ждали - не дождались того момента, когда наконец самолет унесет их в направлении моря, собирались рыбачить, "облазить" все местные маленькие ресторанчики, загорать на пляжах, в общем, радоваться жизни. По слухам, инициатором поездки в тайландском направлении стал именно Олег Валерьевич, который в прошлом году уже праздновал Новый Год в этом месте, в отеле, где было полно русских и где он чудом встретился с банкиром Олегом Гусевым, приехавшим с семьей "пережить горе после поражения на мэрских выборах в Екатеринбурге". На этот раз Олег Андреевич решил, по словам наших источников в банковской среде, снова отправиться в Америку, приглянувшуюся ему еще после летних каникул... А вот его тезке Олегу Валерьевичу, а заодно и Анатолию Федоровичу повезло меньше, им пришлось остаться без экзотической новогодней сказки.

По слухам, вчера после обеда оба находились в расстроенных чувствах. С Новым годом так и не определились, мол, если не удастся поехать в какой-нибудь санаторий в Свердловской области, может вообще дома придется остаться.

Наверное, сейчас "единороссы" должны проникнуться настоящей завистью к вице-мэру Екатеринбурга, второму человеку после Аркадия Чернецкого, который уже несколько дней пребывает в небольшом тайландском городке Патайи и греется на солнышке. Наши источники рассказывают, что он регулярно отзванивается своим уральским коллегам, сообщая, что у него все отлично. По словам наших источников в депутатском корпусе "Белого дома" примерно в этом же направлении должны отбыть еще несколько "солдат "мэрского" фронта", как то депутат облдумы Илья Борзенков, заместитель господина Тунгусова Сергей Тушин, которые в первых числах января намеревались лететь на Мальдивы.

Руководство екатеринбургских турфирм только подбадривает своих VIP-клиентов.

- Мы думали, что сегодня приходим в 10 утра и у нас будут очереди и просто обвал звонков. Ничего не произошло. Люди звонят и спрашивают цел ли их отель, если цел, то мы туда едем. Это просто удивительно, то есть наши туристы спокойны, то есть они приняли это совершенно реально, - рассказывала журналистам еще в понедельник 27 декабря директор по туризму турфирмы "Спутник" Марина Бондарь

Ее поддержал менеджер туристической фирмы "Натали-Турс" Олег Хигер, сообщивший, что все туристы, кто отдыхал в зоне бедствий и продолжают там находиться, имеют мобильную связь, мобильные телефоны и конечно они уже отзвонились своим родственникам, с ними все нормально. Факт того, что из свердловской "путешествующей" элиты очень мало "отказников" подтвердил корреспонденту "Урал Паблисити Монитор" директор турфирмы "Мир" Сергей Бузько.

Видимо, и туристы и туроператоры прослушали понедельничный диалог президента Владимира Путина и главы МИДа Сергея Лаврова, которые по сути призвали россиян пока воздержаться от поездок в те районы, которые захватила волна азиатских землетрясений.

- Многие страны уже официально заявили о том, что считают целесообразным призвать туристов пока воздержаться от поездок в этот регион. Нам нужна ваша позиция с рекомендацией граждан России, которые собирались в эту страну", - заметил в понедельник на совещании кабинета министров Владимир Путин.

- Мы рекомендуем воздержаться, - ответил Сергей Лавров.

При этом МИД РФ не дал никаких гарантий, что тем, кто последует их рекомендациям, будут возвращены деньги за путевки. В итоге, отечественные туристы поставлены перед неким выбором: рискнуть собственным кошельком или собственной жизнью. Что касается последнего, то здесь тоже никто по сути ничего не может говорить стопроцентно. Также как МИД не может пообещать возврата денег от туристических фирм, так и страховые компании не могут порадовать россиян выплатой какой-либо страховки, если они попадут в зону землетрясения или цунами. Случится форс-мажорная ситуация, которую толком не описывает российское законодательство.

Как сообщила "Урал Паблисити Монитор", например, руководитель центра личного страхования страховой компании "Уралрос" Наталья Колдунова, "стихийные бедствия, такие, как землетрясения, ураганы, цунами, являются форс-мажором. Это не страховые случаи. За них несет ответственность не страховая компания, а то государство, где это произошло. Например, непредвиденные события, такие, как случай в Пакистане, когда человек получает увечья при военных действиях, то мы не выплачиваем деньги. В нашем городе ни одна страховая компания не страхует подобные риски. Разумеется, было бы лучше, если бы могли страховать от землетрясения или урагана. Расширить риски, значит, привлечь больше туристов. Но правила лицензирования были созданы в 1999 году, и с тех пор не менялись. Хотя за это время в мире произошло много неординарных событий. Туризм процветает, риски увеличиваются".

Свою коллегу поддержала менеджер страховой компании "РОСНО" Татьяна Боготенкова, подтвердившая, что "землетрясения - это форс-мажорная ситуация. Так называемая "большая страховка" (когда смертельный исход) оформляется только через Москву, стоимость рассчитывается с учетом той страны, в которую едет клиент. Чем опаснее страна, тем выше стоимость страховки. Медицинская страховка - это когда человек утонул в бассейне, руку сломал, простыл, его укусила рыба. Страховка от несчастного случая - когда он повлек за собой инвалидность или смерть (например, в результате непреднамеренного убийства или непреднамеренного причинения вреда здоровью, повлекшим телесное повреждение). От несчастного случая мы страхуем только по желанию турфирмы, что бывает очень редко".



UP-Monitor, Михаил СКВОРЦОВ
Главные темы
"ВИЗ-СТАЛЬ" ВЕРНУТ В СОБСТВЕННОСТЬ ВЕРХ-ИСЕТСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА
ЛАТЫШЕВ РЕВНУЕТ БАСАРГИНА
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100