Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 09 декабря 2023г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
10.06.2005, 00:00

ВОРОБЬЕВ ПОПРОСИЛ ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ РЫЖКОВА

Премьер разгневан тем, что мелкие клерки используют его имя в корыстных целях
Как стало известно корреспонденту "Урал паблисити монитор", на днях помощник председателя правительства Свердловской области Вогулкин получил недвусмысленное и подкупающее своей простотой распоряжение от руководителя аппарата премьера Шимановского.

Собеседник агентства в Белом доме привел почти дословную фразу, услышанную несколькими сотрудниками аппарата: "Алексей Петрович распорядился, чтобы этого м….ка здесь больше не было".
Совсем недавно изгнанный Росселем с поста руководителя департамента информации губернатора Александр Рыжков вписывал себя в рейтинг 20-ти влиятельных политиков Урала по версии подконтрольного ему журнала "Ревизор". Имидж Рыжкова как ближайшего соратника и помощника премьера области Алексея Воробьева, созданный самим же Рыжковым, и вправду в одно время серьезно "давил" на умы и сознание обитателей Свердловского Белого и Екатеринбургского Серого домов. Большая часть из того, что делал и говорил Рыжков в последнее время многими воспринималась как действительная воля премьера. Считалось, что Воробьев держит Рыжкова при себе для работы, которую сам от себя Воробьев не может проводить публично. Именно такое мнение не без успеха формировал вокруг себя Александр Рыжков. Однако последние события на властном олимпе области показали, что широкий круг уральских чиновников и бизнесменов пал жертвой банальной "хлестаковщины". Вся так называемая "влиятельность" Рыжкова испарилась без следа, как только группа СУАЛ прекратила финансировать статьи расходов на уральские СМИ, находившиеся в сфере внимания возглавляемой Рыжковым "Уральской медиа-группы". Выдворение из резиденции губернатора области одного из самых "вексельберговских" чиновников - Вениамина Голубицкого - окончательно "добило" уральского хлестакова. Главная функция придворного пиарщика - "носить деньги от Заказчика к СМИ" (отцепляя по пути свои кровные), стала в одночасье никому не нужной вместе с самим пиарщиком. Заметив, что с уходом Голубицкого "свернулись" некоторые дела Рыжкова, которые воспринимались именно как "воробьевские", часть чиновников прозрела и поспешила уведомить об этом премьера Воробьева. Рассказали и о том, что заявлял Александр Рыжков в узких но широко известных кругах от имени премьера по поводу и без повода. По слухам, Алексей Петрович был так разгневан, что даже не захотел "вызывать на ковер" помощника, а просто распорядился, чтобы "духу его тут не было". Как утверждают в окружении премьера, история с Рыжковым очень похожа на известную историю с другим молодым авантюристом - Сергеем Капчуком, который в свое время похожими действиями втянул Алексея Воробьева в известный судебный скандал, использованный политическими оппонентами для серьезной дискредитации общественного имиджа премьера.



Константин Григорьев

Главные темы
ЧТО ЧЕСАЛОСЬ У ГОЛУБИЦКОГО?
ЧТО ХОТЯТ ЗАКОПАТЬ ИТАЛЬЯНЦЫ В СВЕРДЛОВСКУЮ ЭКОНОМИКУ?
АЛЬШЕВСКИХ ЛЬЕТ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ РОССЕЛЯ
Лента заявлений
09/12/2023
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2023 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100