Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
10.11.2005, 00:00

СКЛЯР СЧИТАЕТ ОБЛАСТНЫЕ БОЛЬНИЦЫ СУПЕРМАРКЕТАМИ

Но при этом в качестве единственной возможности прекратить поборы с пациентов министр здравоохранения называет метод психологического убеждения главврачей. Разговаривать с ними он намерен лично
ОТВ, События

Версия UP-Monitor [09/11/2005 00:00]

Александр ФЕДОСОВ:

Сегодня на совете директоров Территориального фонда обязательного медицинского страхования министр здравоохранения Св. обл. Михаил Скляр объявил войну поборам в больницах. Он даже высказал предложение обязать главврачей больниц бороться с денежными взносами от больных в приказном порядке.


Репортаж Станислава Белова: Стационарное лечение в гос. и муниципальных больницах должно быть абсолютно бесплатным - об этом заявил сегодня на совете директоров обязательного медицинского страхования министр здравоохранения Св. обл. Михаил Скляр. Сегодня больницы имеют достаточно денег на счетах, чтобы обеспечить пациентов необходимыми лекарствами, капельницами и подобающим питанием. Все дополнительные платежи, которые зачастую продолжают требовать с больного, нужно считать поборами.



Михаил Скляр, министр здравоохранения Св. обл.: Больной ложится в стационар, и его нагревают: купите шприц, принесите, купите капельницу, купите какие-то лекарства. Вот эти соплатежи сегодня мы должны ликвидировать, потому что нет экономической основы для них, это просто произвол со стороны руководителей здравоохранения.



Проконтролировать ликвидацию поборов должны будут страховые компании и Фонд медицинского страхования. В целом ситуацию здравоохранения можно, пожалуй, охарактеризовать как качественный прорыв. Даже проблема льготных лекарств, традиционно вызывающая нарекания, уже не так актуальна. Пока не во всех аптеках можно порой найти нужные препараты, однако на складах области медикаментов хранится на 1 млрд. руб. По словам директора фонда Бориса Чарного, такие серьёзные болезни, как, например, сахарный диабет или бронхиальная астма, обеспечены лекарствами полностью. Борис Чарный объявил также о продолжении эксперимента, который фонд проводит в ряде поликлиник. На первом этапе зарплату врачам амбулаторно-поликлинической помощи поставили в зависимость от посещаемости их больными. Таким образом удалось добиться комплектации клиник специалистами, однако очереди остались.



Борис Чарный, исполнительный директор ТФОНС: С того момента, когда мы начинали, врачи в поликлиниках - это было неустойчивое положение, они получали 3,5-5 тысяч - вот наплевали они на эту работу! Сейчас-то они получают 14-15, и стабилизация кадров произошла, можно требовать следующего этапа.


Теперь врачам планируют ввести существенную доплату за их доступность для населения. При условии, что назначаемое ими лечение будет стопроцентно соответствовать медицинским стандартам.



ЦТУ, Новости ЦТУ.РУ (19:30)

Версия UP-Monitor [09/11/2005 00:00]

Ольга Орлова:

Войну с незаконным медицинским побором объявил сегодня совет директоров Территориального фонда обязательного медицинского страхования министр здравоохранения области Михаил Скляр. По словам министра, большинство платных услуг врачи в больницах оказываются незаконно, это касается в первую очередь так называемых медицинских соплатежей, когда, например, лекарства для укола больному предоставляют бесплатно, а шприц, капельницу и другие принадлежности он должен докупить сам.


Михаил Скляр, министр здравоохранения Св. обл.: Сегодня многие наши больницы превратились в супермаркеты, да ещё нет единого кассового обслуживания, как в "Купце". Это нужно сделать, как в маленьких социалестических магазинах: в каждом отделе купить услугу.



Пока бороться с незаконными платежами планируют методом убеждения. По словам Михаила Скляра, он говорил и продолжает говорить на эту тему с несколькими главврачами городских больниц. Если убедить врачей по-хорошему не получится, руководство Территориального фонда не исключает, что особо жадных врачей в больницах придётся штрафовать.


Главные темы
НОВОЕ ПЯТНО НА МУНДИРЕ ВЕРХ-ИСЕТСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100