Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
19.11.2005, 00:00

ИВАНОВ ЕДЕТ СМОТРЕТЬ НА СУПЕР-ТАНК T95

Визит вице-премьера Сергея Иванова может радикально изменить судьбу "Уралвагонзавода"
Урал паблисити монитор, Ира Шестовских


21 ноября на Урал с кратковременным визитом прибывает Сергей Иванов, министр обороны, а с недавнего времени - и вице-премьер правительства РФ. Свердловская область станет первым регионом, который посетит новоиспеченный вице-премьер, которому наиболее активно прочат президентское будущее. Приезд высокопоставленного гостя пока широко не анонсируется, но, как удалось узнать редакции "Урал паблисити монитор", помимо протокольных встреч с руководителями региона, единственным объектом интереса Сергея Иванова станет ФГУП "Уралвагонзавод". Известно лишь, что в ходе посещения завода планируется обсуждение вопросов развития государственного оборонного заказа и, вероятно, предстоящего создания бронетанкового холдинга. Подробности не разглашаются, но можно предположить, что визит министра обороны РФ да еще облеченного новыми полномочиями зампредседателя федерального правительства не ограничится экскурсией по предприятию.


Напомним, что в начале сентября в рамках посещения промышленной выставки "Магистраль-2005" на Уралвагонзавод уже приезжал vip-гость - Юрий Балуевский, начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ. Предприятие в силу своего стратегического статуса и раньше посещали высокие военные чины, но сейчас в свете новых обстоятельств явный интерес к уральскому заводу со стороны генералитета приобретает особое значение. Как уже сообщал ранее "Урал паблисити монитор", по информации, полученной от источников, близких к армейским кругам, истинной причиной посещения Балуевским нижнетагильского завода стала не выставка, а секретная презентация танка нового поколения, которая была организована для очень узкого круга избранных. Говорят, на суд экспертов был представлен танк под условным названием Т95, превосходящий по своим характеристикам все имеющиеся мировые аналоги. Специалисты выделяют несколько отличительных особенностей этой разработки: калибр орудия - не меньше 140 мм (вместо 125); весь экипаж находится не в корпусе, как у других танков, а в специальной бронированной капсуле; танк оснащен новейшими телевизионными системами наблюдения за местностью, а также глобальной навигационной системой для определения местоположения танка в пространстве. По утверждению источников нашего репутационного портала, новый танк произвел на Балуевского и его окружение столь яркое впечатление, что генерал публично заявил, что все увиденное станет темой его специального доклада президенту РФ, а также министру обороны.

Можно с большой долей вероятности предположить, что решение вице-премьера Иванова посетить УВЗ - не что иное, как стремление лично убедиться в уникальных возможностях нового танка. В таком случае прогнозы экспертов "Урал паблисити монитор" относительно перспектив получения одного из самых крупных и выгодных оборонных контрактов Уралвагонзавода имеют все шансы сбыться, поскольку в прямом ведении вице-премьера как министра обороны находится и деятельность промышленных предприятий оборонной отрасли. Подобный контракт утвердит за УВЗ статус одного из ведущих мировых обороностроителей и обеспечит его гендиректору Николаю Малых репутацию эффективного управленца. Но не только.


Эксперты полагают, что визит вице-премьера, скорее всего, поставит точку в затянувшейся дискуссии о необходимости объединения предприятий российской оборонки в единую "бронетанковую монополию". Доказав свое тактическое превосходство, УВЗ получит реальный шанс добиться того, что новообразованный холдинг будет создан на его базе и активы давнего конкурента нижнетагильского предприятия "Омсктрансмаша" все-таки войдут в новую структуру, в том числе, бесценными кадровыми ресурсами.
Между тем эксперты "Урал паблисити монитор" отмечают, что визит Сергея Иванова не только по этой причине можно считать знаковым событием для всей Свердловской области. То, что наиболее вероятный преемник Путина выбрал для первого регионального визита в новой должности Свердловскую область не только подтвердит высокий стратегический статус региона на уровне федерации, но и принесет дополнительные репутационные очки ее губернатору. В намеченный день визита Сергея Иванова - 21 ноября - Свердловская областная Дума рассмотрит внесенную президентом РФ кандидатуру действующего губернатора Эдуарда Росселя на пост главы региона. Учитывая, что никаких сюрпризов со стороны парламентариев не ожидается, скорее всего, вице-премьер станет первым из представителей федеральной власти, кто лично поздравит Росселя со вступлением в должность.














Главные темы
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100