Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
24.11.2005, 00:00

ИВАНОВ ПОКОРИЛ УРАЛЬСКИЙ ЭЛЕКТОРАТ

На Урале вице-премьер и министр обороны Сергей Иванов впервые публично продемонстрировал неограниченные возможности своих новых полномочий, простирающиеся на военную и оборонно-промышленную отрасли. В считанные часы решив проблемы с увеличением оборонного заказа на УВЗ и открытием жилфонда 32-го военного городка для приватизации, он не только заработал солидный репутационный капитал у населения крупнейшего федерального округа, но и весьма эффектно подтвердил высокую результативность принимаемых президентом кадровых решений.
Версия UP monitor от 23-Ноябрь Известия, Вице-премьер освоил летающий танк.
Д. Литовкин, Нижний ТАГИЛ

Сергей Иванов в ранге вице-премьера не собирается курировать отдельные силовые ведомства или создавать некие дополнительные органы, но он намерен координировать функцию военно-промышленного комплекса в целом. "Я понимаю всю меру ответственности, которая ложится на мои неширокие плечи, тем не менее работу эту делать надо",-заявил он вчера "Известиям". Поддерживать ВПК Иванов собирается в том числе и личным примером- вчера в Нижнем Тагиле вице-премьер в прямом смысле слова изнутри тестировал танк, который Минобороны собирается приобрести для армии.

Иванов вчера заверил - никаких новых структур под него создаваться не будет. "У нас существует военно-промышленная комиссия правительства, и не исключено, что я ее возглавлю",-сказал он, отвечая на вопрос "Известий". Как объяснили источники в правительстве, на Иванова просто замкнута вертикаль управления двумя структурами, отвечающими за выполнение гособоронзаказа: Федеральной службой по оборонному заказу (ее возглавляет бывший глава госкомпании "Рособоронэкспорт" Андрей Бельянинов) и Агентством по промышленности (бывший вице-премьер Борис Алешин). Кроме того, Иванов, по его собственным словам, намерен координировать отрасль и через аппарат правительства, который также обладает достаточно широкими полномочиями.

Круг своих новых обязанностей Иванов вчера объяснял в Нижнем Тагиле, куда он решил совершить первую поездку в ранге вице-премьера. Здесь, на полигоне Нижнетагильского института испытания материалов, ему представили основные российские боевые танки-Т-70, Т-80, Т-90, а также абсолютно новую боевую машину поддержки танков (БМПТ). Короткий показ возможностей техники (маневрирование на полосе препятствий, выполнение огневых упражнений) не до конца удовлетворил вице-премьера. Сменив каракулевую шапку на танкистский шлем, Иванов присоединился к экипажу танка Т-90, который тут же приступил к выполнению показательных упражнений: форсировал ров, брал горку, преодолевал гребенку из бетонных надолб. Единственное, на что не решились танкисты, так это выполнить вместе с министром фирменный трюк Т-90-машина разгоняется до предельной скорости, подъезжает к трамплину и взлетает в воздух. За это сорокашеститонный российский танк во всем мире прозвали "летающим".

Я знаю об этом танке больше в теории, -объяснил свой поступок Иванов. - А здесь представилась возможность опробовать его ходовые качества на практике. Мне это важно, потому что в следующем году Министерство обороны закупает 31 такую машину. Кому-то может показаться смехотворным это количество, но я ответственно заявляю, что за все постсоветское время мы ни разу не закупали такого количества новых танков.
В России осталось всего четыре танкостроительных предприятия, одно из них-"Уралвагонзавод". К 2004 году доля гособоронзаказа на нем сократилась с 70 до 5 %, и предприятие жило только за счет экспортных поставок в Индию. Впервые российская армия купила 14 танков в прошлом году, так что новая партия Т-90-это попытка сохранения вообще способности делать подобную технику.





Версия UP monitor от 23.11.2005 СГТРК, Вести-Урал (16:40).
Михаил Матвеев

Жителям 32 военного городка в Екб больше не придётся митинговать: министр обороны Сергей Иванов в ходе визита на Средний Урал разрешил начать приватизацию жилья. В ближайшее время ходатайство об открытии военного городка Минобороны должно направить в правительство. Накануне в городке уже появилось объявление о том, что все желающие могут приступать к сбору документов на оформление квартир в собственность. Сергей Иванов собирался сегодня лично побывать в военном городке, но из-за напряжённого графика встреча с жителями не состоялась. После посещения областного призывного пункта Егоршино Сергей Иванов сразу поехал на Свердловский военный полигон. Он вручил медали "За воинскую доблесть" II степени семерым военнослужащим 34-й мотострелковой дивизии. Министр отметил, что доволен тем, как в дивизии завершается процесс перехода на работу на контрактной основе.


Сергей Иванов, вице-премьер правительства РФ, министр обороны: У нас есть сержанты, в частности в этой дивизии, которые по контракту отслужили уже 3 года и заключают 2 контракт. Вот это будут настоящие сержанты. Причём, второе, что мне понравилось, что эти сержанты уже хорошо знают, что через 3 недели они смогут вступить в накопительную ипотечную систему приобретения жилья.



Версия UP monitor от 23.11.2005 10 канал, Девять с половиной (20:00, 10 канал).
Репортаж Александра Стецуна

Сегодня vip-гость Урала, вице-премьер и министр обороны Сергей Иванов за несколько часов смог пообщаться со всеми со всеми военными слоям населения свердловщины. Не эксклюзивный рекорд, но факт примечательный. Сюда его ожидали новобранцы в Егоршино днем, офицеры и солдаты 34-й мотострелковой дивизии, в казармах 32-го военного города и на полигоне на окраине полигона Екб, вечером весь генералитет ПУРВО. Если прибавить несколько пенсионеров с плакатами в руках, картина дня будет выглядеть еще интереснее. Стоить заметить, что журналисты ожидали от сегодняшнего дня особой зрелищности на полигоне 32-го, военного городка более на вечные учения. А реальность оказалась иной. Стрельб не было вообще. Министр лишь побывал на командной вышке, откуда обычно осуществляется процесс режиссирования учебными стрельбами. Вручил погоны, медали, именные часы более отличившимся военнослужащим. Не обошел стороной строй журналистов, выразив свое полное удовлетворение увиденным и услышанным. Естественно, гостю Иванову показали все самое лучшее: солдатские казармы, которые россияне видят в западных фильмах, но в России, так уж повелось, издалека. Сегодня, по территории 32-го городка солдаты передвигались лишь быстрыми перебежками. Обычная армейская практика, когда гости на пороге.


Сергей Иванов, вице-премьер и министр обороны РФ: Понравилось, что у нас есть сержанты в частности, в этой дивизии, которые по контракту отслужили уже три года и заключают второй контракт. Вот это будут настоящие сержанты. Причем, второе, что мне в них понравилось, что эти сержанты хорошо знают, что через три недели он имеет полное право вступить в накопительную, ипотечную систему приобретения жилья.


Когда Сергей Иванов покидал полигон, случился мелкий конфуз с министерской курткой. Молниеносно в прочем устранен не без помощи извне. Все эти два визитных дня и даже более того два дня и поздний вечер 21-го губернатор Эдуард Россель провел рядом с Сергеев Ивановым. Уже не с тем Ивановым, который Урал привык к статусу обороны. Теперь, Сергей Борисович вице-премьер и круг его интересов равно, как и обязанности стал немного шире. В том числе, благодаря экономико-социальным вопросам. Для оборонной, индустриальной, Свердловской области господин Иванов был важен для всех властных статусов, что нашло свое весомое подтверждение и в первые и во вторые визитные дни. С утра в визитной программе Иванова значилось Егоршино - областной сборный пункт. Своеобразное, первичное звено отечественных вооруженных сил. Этакая "Альфара" российской армии. Дельта, Гамма и Омега были позже. "Слов "откосить" или "закосить", вообще не должно быть в нашей армии", - заявил сегодня министр Иванов в Егоршино, в казармах, в которых новобранцы ожидают отправки в части. Увиденным гость остался доволен. Еще бы. Область потратила десятки миллионов рублей для капитального ремонта этих зданий. Еще потратит 90 миллионов. На глазах министров новобранцам стригли головы и переодевали их в военную форму. Иванов по-отечески напутствовал их. Не без интереса гость узнал о медицинских тестах для новобранцев. Позже общаясь с журналистами, Сергей Борисович был вынужден признать.


Сергей Иванов, вице-премьер и министр обороны РФ: В регионе, приволжско-уральском у 40 процентов молодых людей отсылается гражданскими врачами на стадии медицинского обследования по состоянию здоровья. Это страшные цифры, но это так.


Всего за несколько часов пребывания на Свердловской земле, вице-премьер российского правительства министра обороны страны Сергей Иванов решил две глобальных, военно-оборотные проблемы, которые казались, почти не разрешимы. И, сегодня обнажила себя во всей транспорантно, протестно и красиво возле ворот 32-го военного городка в Екатеринбурге. Несколько десятков пикетчиц, жен военных пенсионеров и вдов офицеров пытались привлечь внимание министра обороны к своей жилищной проблеме. Они не поверили объявлению, появившемуся вчера вечером в домах военных. Листовки подлинность, которых подтвердил журналистам сам вице-начальник КЭЧ ПУРВО гласили о том, что 32-й военный городок открытый. С сегодняшнего дня можно оформлять приватизационные бумаги. Военные пенсионеры не могли, может, боялись и не смели поверить в то, что Сергей Иванов за один вечер решил вопрос, который терзал их долгие годы, казался безнадежным.
Вчера министр обороны принял решение открыть военный городок. Правительственное постановление будет подписано в ближайшее время. Вопрос приватизационной, будущности военных квартир, разумеется, не ограничивается рамками 32-го военного городка и судьбой двух тысяч Екб уже не связанных с армией. Это проблема всей России. И, к ней мы еще вернемся. Вчера на полигоне "Старатель" после экскурсионной поездки, vip-гость Урала сообщил обороншикам и журналистам о том, что впервые, в новой российской истории Минобороны для нужд своих сухопутных войск разместит заказ на УВЗ по производству 31-го нового, самого современного на сегодня танка Т-90. Как хороший, привередливый покупатель Сергей Борисович прежде, чем согласиться на покупку, решил испытать ее в деле.


Сергей Иванов, вице-премьер и министр обороны РФ: Вы понимаете, мне для себя хотелось понять все-таки, самый современный танк мы закупаем. Что это за танк, которые вооруженные силы, а я, как министр обороны возглавляю. Что это за орудие. Какие у них возможности? Мне, конечно, рассказали до этого теорию. Теория это одно. Всегда хочется пощупать, посмотреть.


Генерал-полковника Иванова, как выясняется, больше всего впечатлила поездка по полигонной гребенке, о чем он поспешил сообщить танковому экипажу, который неожиданно для него стал своим на эти несколько минут. Как позже отметят военные наблюдатели, Сергея Борисовича танкисты несли очень осторожно, как дорогого, военного туриста. Один полковников в ивановском окружении, как бы говоря сам с собой, вполголоса заметил, что настоящие танкисты, дескать, так не ездят. В смысле, настоящие танкисты не лихачат, а ездят как профессионалы полигонных заездов на "Старателе". Они, действительно, как выяснилось, не простые танкисты. И, даже не потому что, по возрасту трижды дембеля. Командир Т-90, испытатель УВЗ признался министру в том, что он подобный танк испытывал под индийским пеклом. полторы тысячи километров при температуре 50 выше Цельсия. правда, экспортные варианты Т-90 оснащены кондиционерами. В России они ни к чему. В чем вчерашним, ноябрьским днем убедился лично Сергей Иванов. На Урале он сменил дорогое, демисезонное пальто на теплый, военный комбинезон. А, кепку, на теплую, генеральскую каракулевую шапку, чтобы дорогой, танковый гость не оглох, стрелок-наводчик его экипажа во время этого заезда не заряжал пушку и не поражал мишени на ходу. Дал возможность господину Иванову жизни в окуляр.


Сергей Иванов, вице-премьер и министр обороны РФ: Нет. Я им не управлял. Я, просто, смотрел в окуляр и видел, как это происходит. Как действует механик водитель. Как действует оператор. Мне, просто, было интересно самому ощутить, когда ты проезжаешь по гребенке, так называемой, вполне терпимо.


Вчера на "Старателе" танки не преодолевали водных преград. Воды бассейна покрылись не толстой коркой ноябрьского льда. Разумеется, министр обороны, чтобы почувствовать себя настоявшим танкистом, должен был забраться в танковый люк, вскарабкиваясь по броне, а не по зрительской лестнице. Но, это уже детали, позже, на "Уралвагонзаводе" осматривая для начала медную технику УВЗ, внимание министра и вице-премьера привлек миниатюрный экскаватор. Сергей Борисович не удержался от народной шутки. Заявив, дескать, какая полезная штука. С ней солдатам не нужно будет вручную копать от забора и до обеда. Говоря об увеличении оборонного заказа для УВЗ и о судьбе самого завода, Сергей Иванов не шутил.


Сергей Иванов, вице-премьер и министр обороны РФ: Я прошел по цехам. Немножко поговорил с рабочими и радует то, что предприятие встало на ноги. Радует то, что предприятие тратит много средств на, чуть не сказал, на перевооружение, но я сейчас здесь не министр обороны, а вице-премьер на переоснащение. Переоснащение цехов, закупка новых станков и другого, необходимого оборудования, поскольку, нам нужны уже другие танки. И, с перспективными образцами я сегодня ознакомился на полигоне "Старатель", а, теперь, что касается, госооборон заказов. В этом году, в 2005-ом году государственный, оборонный заказ именно на "Уралвагонзавод" составляет один миллиард рублей. практически, уже решено, что в 2006-ом году этот заказ будет увеличен на 775 миллионов рублей. Вы понимаете, почти без малого в два раза увеличится гособоронзаказ на 2006-й год.


Эти деньги, всего один миллиард, 775 миллионов рублей будут истрачены на покупку для российской армии 31-ой новой, бронемашины Т-90. Некоторые журналисты ошибочно полагают, что речь идет о танке Т90 С, хотя буква "С" означает экспортную модель базовой бронемашины на УВЗ, которая реализуется естественно, только за пределами России, и, для модернизации танков Т-72. Во сколько Российской армии обойдется эта самая покупка 31-го Т-90, сказать сложно. Возможно для России танковые цены иные. Но, если бы УВЗ продавал эту партию танков за границу, это бы принесло заводу где-то 77 миллионов, не рублей естественно, а долларов. Цена одного Т-90, если, конечно, структура рынка за последние годы сильно не изменилась, два с половинной миллионов долларов. На вопрос журналистов, может ли приватизация коснуться УВЗ, Сергей Иванов твердо заявил.


Сергей Иванов, вице-премьер и министр обороны РФ: Во-первых, мне о таких планах, если они существуют, в чем я сильно сомневаюсь, ничего не известно. Фактически, я уверен, что если такие планы существуют, то они могут существовать в воспаленном мозгу или воспаленном воображении некоторых, не совсем разумных граждан. В любом случае, я буду категорически против.


Другие, визитные подробности завтра в программе.






Главные темы
ГРОССМАН НЕ ЗНАЛ, ЧТО ПОДПИСЫВАЛ?
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100