Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
25.11.2005, 00:00

АРТЮХ И ВЕРШИНИН ХОТЯТ "ПРОФИЛЬТРОВАТЬ" РЫНОК ЮРИСТОВ

Создание Уральской юридической ассоциации, скорее всего, преследует популистские, а не корпоративные цели. Громко заявив о необходимости зачистки екатеринбургского рынка юридических услуг от недобросовестных конкурентов, Артюх и Вершинин, в отличие от уральских риэлтеров, первыми в России начавших сертификацию своих услуг, не предложили абсолютно никакой методики оценки профессионализма юристов
Версия UP monitor от 24.11.2005 АТН, АТНовости (20:00).

Юридические сообщества Урала собираются объединяться. Сегодня об этом заявили представители самых известных фирм региона. Недавно в Екб впервые прошла конференция юристов-практиков. Ее участники обсудили современное состояние профессии и основные проблемы. Главная из них, то что рынок юридических услуг государством практически не регулируется. Адвокатская деятельность, напротив, строго регламентирована. У адвокатов есть особый статус - их нельзя подвергать допросам и имеют они налоговые льготы. У практикующих юристов ничего из этого списка нет. Они выступают просто в качестве частных предпринимателей. Теперь профессиональное сообщество свои проблемы будет решать самостоятельно. Организация саморегулируемая, скорее всего, будет называться "Уральской юридической палатой". Ее главная цель - защита от недобросовестных сотрудников и клиентов, а также от административного давления со стороны властей.

Евгений Артюх, генеральный директор юридической палаты: На сегодня они поняли, что отсутствие какого-либо регулирования со стороны государства - это не благо. С одной стороны выход на рынок свободен, иди работай, но это может обернуться и проблемой для рынка. Формально, юридически не существует такой специальности, как практикующие юристы, юрист, работающий вне адвокатского статуса.



Версия UP monitor от 24/11/2005 ЦТУ, Новости ЦТУ.РУ (23:00).
Влад Сахнов

Крупные юридические фирмы города готовятся убрать с рынка своих недобросовестных коллег. Создатели Уральской ассоциации юристов утверждают, что 2/3 юридических фирм в Свердловской области оказывают населению некачественный услуги. О признаках, по которым можно определить хорошая ли перед вами правовая фирма в нашем материале.

Репортаж Евгений Аксенов В начале 90 Владимир Вершинин и Евгений Артюх организовали первую в городе частную юридическую контору. В настоящее время свои услуги горожанам предлагают уже несколько сотен юридических компаний. "Пришло время навести на рынке юридических услуг порядок", - заявили сегодня журналистам отцы основатели. А наводить порядок будет создаваемая на среднем Урале ассоциация юристов.
Евгений Артюх, генеральный директор ООО "Корпорация Левъ" : Рынок не поддаётся прогнозированию. Он не прозрачен, более того понятие юридической услуги настолько размыто, что многие, занимаясь и называя себя юристами, занимаются квазиюридическими услугами. И мы вот через эти стандарты хотим эти определения самим для себя сформулировать.
Пока, что в ассоциацию пожелали вступить лишь три десятка юридических контор. Предполагается, что новая структура будет определять стандарты качества услуг и заниматься ценообразованием. Авторы идеи прогнозируют, что до поставленной планки не сможет допрыгнуть треть существующих юридических фирм.

Владимир Ардашев, генеральный директор юридической фирмы "Ардашев и партнеры": Я скажу так, что у нас в городе не мало компаний, которые занимаются просто недобросовестными услугами. Пример демпинг чистой воды, второе недобросовестная реклама. Я считаю недопустимым на столбах расклеивать о том, что такая услуга стоит 3 тысячи рублей. Хотя она объективно стоит 10 тыс. Это обман наших клиентов.

Дмитрий Вершинин, генеральный директор юридической фирмы "ЮРИКО": Очень много таких компаний являются фигурантами уголовных дел. Но так как этот рынок не контролируется, получается, что ничто не мешает этим людям снова выходить на этот рынок.

Пока стандарты качества юридических услуг не прописаны, авторы проекта советуют отличать честных юристов от жуликов на глаз. По наличию офиса.



Главные темы
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100