Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
06.12.2005, 00:00

НОВЫЙ ЭКЗАМЕН ДЛЯ НИКОЛАЯ КРЕТОВА

Скорее всего, приближающееся открытие аква-парка «Лимпопо» потребует от екатеринбургского бизнесмена немалых дополнительных информационных затрат. Произошедшая накануне презентации суперпроекта трагедия в аква-парке города Чусовской вновь актуализировала проблему безопасности подобных объектов. Нейтрализовать последствия очередного удара, нанесенного по репутации данного сегмента развлекательного бизнеса, способна лишь широкомасштабная разъяснительная кампания.
Версия UP monitor от 05.12.2005 ЦТУ, Новости ЦТУ.РУ (19:30).
Ольга Орлова

В Св. обл. не будут внепланово проверять бассейны, аквапарки и купольные здания с металлоконструкциями. Сначала дождутся результатов расследования трагедии в Пермской области. Напомним, накануне в городе Чусовом обрушилась крыша бассейна, в результате погибли 14 человек, из них 10 детей. По словам пресс-секретаря министерства строительства Елены Толмачёвой, в Св. обл. масштабную проверку всех купольных сооружений проводили после обрушения московского Трансвааль-парка. В списке тогда оказались торговые центры "Дирижабль" и "Екатерининский", Дворец игровых видов спорта. По сведениям министерства строительства, тогда никаких дефектов строительства зданий обнаружено не было. Сейчас в кабинете министров Св . обл. ожидают, что распоряжение о внеплановых проверках поступит уже в декабре этого года, сразу же после окончательного выяснения причин пермской аварии.

Валерий Нестеров, министр общего и профессионального образования Св. обл.: Все главы местного самоуправления начинают плакаться и говорить, что вот, там вот такие расходы, и так далее - всё это крокодиловы слёзы! Потому что закон существует в этом отношении 92 года, который не просто привыкнуть, а научиться планировать все эти работы и все эти расходы, потому что когда потом вот такие вещи случаются, там уже никакой уборкой не отмажешься.


Версия UP monitor от 05.12.2005 Ермак, День (19:00).
Ярослав Бородин

Трагедия, произошедшая в Пермской области в минувшие выходные, заставила всех еще раз обратиться к вопросам безопасности при строительстве и эксплуатации зданий с массовым пребыванием людей. И, как удалось выяснить нашему корреспонденту, даже в таком крупном городе, как Екб., проверки состояния зданий проводятся реже, чем следовало бы.

Репортаж Бориса Чеснокова Официальную причину трагедии сотрудники МЧС пока не называют, итоги расследования будут известны не раньше, чем через 10 дней. Технические специалисты склоняются к двум основным версиям: либо были допущены нарушения еще при строительстве здания, либо хозяева бассейна не соблюдали правила эксплуатации.

Светлана Слобцова, главный специалист отдела информации Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС: Будет вестись проверка по факту этой чрезвычайной ситуации, в результате которой будет установлено.


В Екб. руководство только одного бассейна согласилось рассказать нам о мерах безопасности. Ремонт здесь прошел недавно, полтора года назад, после того, как "Архтехнадзор" запретил эксплуатацию здания. Сейчас у этого бассейна новый хозяин и грамотная техническая служба. В первую очередь здесь следят за системой вентиляции. Говорят, главный враг бетонных перегородок конденсат.

Людмила Романцева, директор спортивного комплекса: Конденсат, который образуется в результате работы, он способствует разрушению кирпичной кладки, и это является одной из основных причин разрушения зданий.


В остальных спортивных сооружениях встреч с журналистами избегают, ссылаясь на разные причины. Между тем, источник их технической службы одного из спорткомплексов, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что дело с проверками в бассейнах области обстоит из рук вон плохо. "Арттехнадзор", по его словам, проверки состояния здания проводит крайне редко. Такую проверку должны проводить и сами собственники спортивных учреждений, однако они почти всегда ограничиваются визуальным осмотром. Грамотная экспертиза вещь дорогостоящая, и зачастую у владельцев бассейнов на нее просто нет денег.



Версия UP monitor от 05.12.2005 4 канал, Новости (19:00).
Оксана Куваева
14 человек погибло, 10 из них дети. В городе Чусовой соседнего с нами Пермского края рухнула крыша бассейна. Одной из версий обрушения стал металл в одной из балок перекрытия.
Репортаж Сергея Цуцкина На месте трагедии спасатели работают без перерыва. Крыша бассейна "Дельфин" обрушилась в середине выходного дня. В воду упало 42 бетонные плиты и под этими завалами оказались около 30-ти человек. Среди тех, кого удается спасти, больше живых, чем мертвых. Тем не менее, оптимизма нет даже у губернатора Пермского края.

Олег Черкунов, губернатор Пермского края: Четыре человека погибших извлечены из- под развалин. Еще найдено в районе около пяти тел. Изучение их осложнено.
В итоге, найдено 14 тел погибших. Еще 11 человек доставлены в больницу, в том числе шесть детей. У большинства переломы, сотрясение головного мозга и ушибы. У двух человек диагноз - переохлаждение. Слишком долго они находились в воде. Врачи утверждают, жизнь всех пострадавших вне опасности. Ресурсов у больницы достаточно.

Василий Муравин, главный врач города Чусовой: Мы вызвали все необходимое подкрепление. Травматологов, реаниматологов, хирургов. Оставили медицинских сестер. Так что проблем ни кадровых, ни материальных нет.


Версия о том, что причиной обрушения стал теракт, прокуратурой не рассматривается. Уголовное дело возбуждено по статье о халатности, повлекшей смерть. В администрации края уточняют, что причиной обрушения мог стать перепад температур или обильные осадки, выпавшие накануне. Также, не исключается усталость металла в одной из балок перекрытия и это при том, что бассейн построили в 93-ем году. Завтра в Пермском крае объявлен траур по погибшим.

Главные темы
ХАБИБУЛЛИН ЗАГОВОРИЛ
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100