Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
26.12.2005, 00:00

НОВОЕ АМПЛУА СВЕРДЛОВСКИХ ДЕПУТАТОВ: АРТЕМЬЕВА - ДУБОВИЦКАЯ, А МАЛЬЦЕВ-ПЕТРОСЯН?

Учитывая скандальный имидж свердловского законодательного органа, сборник «Думских непридуманных шуток», вряд ли можно считать удачным репутационным проектом года. При этом намерение некоторых депутатов презентовать брошюру своим избирателям можно расценить как весьма своеобразный юмор

Алексей Фаюстов: На этой неделе комиссия Государственной думы определила самых скандальных депутатов 2005. В рейтинге как всегда Владимир Жириновский, а с ним Тюлькин, Рогозин, Савельев, Хиштэйн и Рыжков. Помимо сквернословия во время заседания госдумцы иногда и руки распускают, а вот свердловский парламентарий предпочитает участвовать в политических баталиях исключительно на правах ораторав. Причём очень часто бывает, что специально в словесности не упражняются, а так получается само собой. В общем, свердловские депутаты весь год доказывали, что с острым словом у них всё в порядке. Под конец осеннего политического сезона они выпустили третий сборник рождённых в Белом Доме афоризмов. Артём Воробей прошёлся с шуткой по законотворческой жизни.

Репортаж Артёма Воробья: Спокойно: дядя шутит! Юмор, правда, специфический, с политической приправой, - на гурмана. Таковых в области немного, от того и тираж у третьего выпуска сборника "Думских непридуманных шуток" небольшой. Идея записывать за депутатами руководителю парламентской пресс-службы пришла, когда был год Думе и он приобрёл книжку анекдотов о депутатах.


Олег Четенов, пресс-секретарь Законодательного Собрания Свердловской области
: Я стал думать на эту тему, как бы нам что-нибудь подобное выпустить. Мы решили пойти по-другому пути, не анекдоты собирать, а иногда на Думе, на палате, когда у депутатов проскальзывают смешные выражения, мы их стали записывать.
"Шутки в нос", перефразируя уже практически классика, чуть ли не девиз этого думского сезона. Эстрадные номера особенно удавались по поводу нового герба области. Когда спорили о половой принадлежности уральского соболя - символ должен быть мужского рода и более спортивен.

Анатолий Мальцев, депутат Обл.Думы: Просто он был более бодрый, подтянутый, достойный.
Тут же коммунистическая импровизация на тему Государственного герба. Вторую часть юмористического сезона открыли осенью. Когда утверждали губернатора Эдуарда Росселя, лидер думских "единороссов" выйдя без бумажки, хвалил кандидата. Чувствовалась, отца понесло, импровизация зашла слишком далеко на третьей минуте выступления.


Анатолий Мальцев, депутат Обл.Думы: Сегодня у нас и безвластие, и безденежье и беспредел. И всё это мы прошли под руководством Эдуарда Эргартовича.
Но и сейчас Анатолий Фёдорович от своих слов не открещивается, оговорки, говорит, тоже юмор своего рода. Когда обсуждали проблему детского пособия, одной импровизации стало мало, понадобились заранее подготовленные реквизиты.


Александр Бурков, депутат Обл.Думы: Вот это пакет памперсов, он даже не полон, вот, что можно купить на детское пособие. И если их просто использовать по назначению, то можно оценить, на сколько времени хватит размера денег на детское пособие. Я хотел бы вручить явному противнику повышению детского пособия.

Ну, это всё игра на публику, самые смешные подчас непарламентские шутки рассказываются здесь, в думской курилке. Депутат Константин Карякин проглядывает сборник, разочарован. Слишком подборка рафинированная, многое не вошло. Правда, находя свою фамилию в юмористах, улыбается.

Константин Карякин, депутат Обл. Думы: Я вот, например, почаще стараюсь смотреть этот сборник анекдотов. Ан нет, на самом деле всё нормально, это способ разрядки. И юмор - это вещь хорошая в политических средах, в дискуссиях можно было разредиться.

Галина Артемьева - "Регина Дубовицкая" нашего парламента в сборнике по количеству шуток на первом месте, но женщина не обижается, и даже рада… Вот специально пресс-службе пару десятков сборников заказала. В муниципалитеты развезёт, пусть знают, как братья старшие шутят.

Неизвестный ньюсмейкер: Самое популярное, пожалуй: "Я же горю, а вы меня не замечаете". Это когда нажата кнопка на экране, я же горю, но вы меня не замечаете. Я же сел на рекламу и не встану.
И смех, и грех, конечно. Амплуа юмористов в нынешней Думе сегодня политически узнаваемо. Хмуря брови, вопрошаем, а не перешучивает ли парламент, который должен больше быть Театром Драмы, а не напоминать Музыкальную комедию?

Студия-41, Неделя без галстука
Главные темы
АРХИТЕКТОРА ВЯТКИНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ГАРМОНИЯ СФЕР?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100