Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
21.01.2006, 00:00

КОВПАК РЕШИЛСЯ НА "ПУБЛИЧНУЮ КАЗНЬ"

Решив не утаивать от широкой общественности подробности скандального инцидента с проворовавшимся бухгалтером сети супермаркетов «Кировский», бизнесмен, похоже, намерен убить двух зайцев сразу: добиться стойкого воспитательного эффекта внутри собственного коллектива и сформировать внешнюю репутацию строгого, но справедливого хозяина
Версия UP monitor от 20.01.2006 КП-Екатеринбург, У Игоря Ковпака украли 20 миллионов.
Николай ЕРШОВ
Главбуху сети супермаркетов "Кировский" дали девять лет



Рыба - не только источник фосфора, но, при умелом подходе, залог благополучной жизни: Наталья Поезжаева -теперь уже бывший главный бухгалтер сети "Кировский" -и ее знакомый Дмитрий При-данников смогли заработать на ней на пару квартир, гараж и так, по мелочи, - всего на два десятка миллионов.
Познакомились они по работе. Он - поставлял в супермаркеты рыбу, а она принимала документы: накладные, счета-фактуры. И родился у них план.
Рыбу со склада в Екатеринбурге сеть супермаркетов "Кировский" покупает через Москву. Существует некая фирма ИП Антонова в Екатеринбурге, ей принадлежит склад. А рыба на этом складе принадлежит московской фирме. Чтобы каждый раз не ездить москвичам в Екатеринбург, наняли они Дмитрия Приданникова, дали печать и разрешили от их имени вести дела. А тот решил на этом подзаработать, за счет комиссионных.
Схема довольно простая. Берем, к примеру, килограмм рыбы стоимостью 100 рублей. Подделываем накладные - и она стоит уже 120 рублей. А у магазина на рыбу выделено только 100 рублей, значит, 200 граммов оставляем себе. В следующий раз снова подделываем накладные и продаем оставшиеся 200 граммов под видом фирмы-поставщика. Остается совсем ерунда: деньги москвичам по договору с "Кировским" перечислялись через счет Приданникова - забрать оттуда излишки было несложно.

Роль главного бухгалтера Натальи посложнее - провести поддельные накладные через бухгалтерию. Но и тут все прокатывало. Документы особо никто не проверял, и все, что от нее требовалось -подписывать поддельные накладные, а потом, когда деньги за рыбу уйдут по назначению - уничтожать. Последнее было необходимо, чтобы в случае проверки никто никаких улик не нашел.
Итого, за два года в карманы мошенников ушло 20 миллионов рублей. Мошенники еще долго бы могли зарабатывать таким способом, если 6 не зависть коллег. Те заметили, что главбух живет не по средствам: фитнесы, квартирку прикупила, офис - а денежки откуда? Ну и капнули куда следует. Ее проверили - и в самом деле: деньги куда-то исчезают вместе с документами.

Наталья Поезжаева во всем созналась сразу. Даже попыталась уладить дело миром - сняла с банковских счетов 2,5 миллиона рублей все, что осталось. Но этого оказалось недостаточно.


Процесс над своей бывшей сотрудницей Игорь Ковпак превратил в образцово-показательный. На судебное заседание собрали всех директоров и главных бухгалтеров сети - всего около 40 человек. Чтоб понимали, где и на кого работают. Подельники же получили по девять лет с конфискацией имущества: суд вернул хозяевам сети супермаркетов вместо денег квартиры и гаражи мошенников, купленные на нечестно нажитые деньги.

Главные темы
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100