Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Главные темы
24.01.2006, 00:00

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПОЛИТСТРАТЕГИЯ СЕНАТОРА ПАВЛОВА

Скорее всего, намерение свердловского сенатора и бизнесмена стать во главе региональной общественной организации местного самоуправления связано с его желанием существенно расширить сферу политического влияния накануне выборов мэра столицы УрФО

Версия UP monitor от 20.01.2006 Городские куранты, Медведи в спячку не ушли.

Единороссы, похоже, единственная партия в России, которая проявляет признаки активной жизнедеятельности. Вот и новый год уральские "медведи", видимо, начнут с новым руководством и новой общественной инициативой.

Депутат Гордумы Леонид Рапопорт со дня на день станет председателем свердловского исполкома партии. А Анатолий Павлов уже возглавил региональное отделение общественной организации местного самоуправления.

Кадры решают все


Первое в 2006 году заседание областного политсовета, состоявшееся 18 января, оказалось для уральских "медведей" весьма продуктивным. Единороссы одобрили кандидатуру нового претендента на кресло председателя исполкома - Леонида Рапопорта. Теперь выбор уральцев должен утвердить генсовет партии, все необходимые документы уже отправляются в Москву. Планируется, что этот вопрос будет решен еще до 1 февраля.

Должность председателя свердловского исполкома оставалась вакантной около года. Сергей Никонов, ныне заместитель начальника управления делами губернатора и правительства региона, так и не смог официально занять этот пост, проработав почти год с приставкой и.о. Виной всему - обострившаяся внутрипартийная борьба (которая должна присутствовать в каждой нормальной партии). Некоторое недопонимание лидера областного отделения партии, председателя правительства Алексея Воробьева и главы межрегионального координационного совета ЕР по УрФО, депутата Госдумы Валерия Язева длится уже давно.
Естественно, что каждый из оппонентов хотел бы видеть на ключевой должности своего, "понимающего" человека. По имеющейся информации, Язев благодаря своему партийному влиянию заблокировал утверждение Никонова (как фигуру, близкую премьеру), но и Воробьев не дал пройти на должность другому кандидату.
В сложившейся патовой ситуации Леонид Рапопорт представляет компромиссное решение, как человек равноудаленный от противоборствующих полюсов. "Человек молодой и компетентный профессионально. Его кандидатуру назвали сами партийцы, и Нижний Тагил, и координационный совет города Екатеринбурга", -прокомментировал выбор соратников глава регионального отделения "Единой России" Алексей Воробьев.

Глава координационного совета партии города Екатеринбурга, депутат областной Палаты Представителей Анатолий Павлов также остался удовлетворен исходом голосования: "Я считаю, что на сегодня это самая лучшая кандидатура из тех, что есть. Рапопорт - компромиссная фигура, чтобы устранить существующий конфликт, конкретных фамилий называть не буду, скажем, существующий между Москвой и регионом. Уверен, что выбранного нами кандидата генсовет утвердит. Как не утвердить лауреата Государственной премии?".
Сам депутат Гордумы рассказал, что лестное предложение он получил еще в конце прошлого года сразу от нескольких партийных организаций и дал свое согласие. Отказываться от парламентского мандата Рапопорту не придется, так как новая должность не препятствует исполнению депутатского долга. Правда, профессору придется отказаться от высокой должности в УГТУ-УПИ. "С ректором этот вопрос уже согласован, Набой-ченко дал добро. Я готов полностью уйти в политику. Мне это интересно", - поделился Леонид Рапопорт своими планами.

Дотянуть стальную вертикаль

Кроме кадровых вопросов, на политсовете решались вопросы общеполитического характера. "Центр" вышел с инициативой создать всероссийскую общественную организацию местного самоуправления. Эта структура должна будет помочь муниципальным властям в реализации федерального закона об основных принципах организации местного самоуправления - № 131. Напомним, согласно закону существенно изменятся полномочия местных властей. На заседании политсовета было решено создать региональное и городское отделение этой организации. На областном уровне создание и развитие нового партийного проекта будет курировать депутат Анатолий Павлов.

Екатеринбургскую ячейку возглавит депутат Городской Думы прежнего созыва Александр Шляпин. Пока нового органа нет ни устава ни официального руководства - все это предстоит разработать и утвердить.
Эта организация нужна для того, чтобы потенциал депутатского корпуса, глав местного самоуправления, являющихся членами партии и сторонниками партии, задействовать в определенную вертикаль властных и общественных отношений. Чтобы местное самоуправление через институт гражданского общества имело возможность влиять на партийные и государственные решения. Это значит одно - народ непосредственно будет влиять на дела в нашем государстве", - объяснил суть проекта Алексей Воробьев. Грубо говоря, еще один способ вовлечь в вертикаль власти и местное самоуправление. Это подтвердил Анатолий Павлов: "Городские депутаты у нас работают отдельно, областные - отдельно, Госдума отдельно - связи нет никакой. Вертикаль не прослеживается даже в законодательных органах. А цель-то у всех одна, чтобы Россия жила лучше". Какие будут результаты у новой творческой затеи "Единой России", мы увидим уже в самое ближайшее время.


Главные темы
В МЕГИОНЕ ВОЗРОЖДАЮТ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100